Advertisement

पीएम मोदी आज काशी को देंगे 51 हजार करोड़ की गैस पाइपलाइन की सौगात, महोबा में रैली को करेंगे संबोधित

मोदी व्यस्त इलाहाबाद-वाराणसी सेक्शन पर रेलवे पटरियों को दोहरा करने जैसी परियोजनाओं को भी हरी झंडी दिखाएंगे.

मोदी मोदी
लव रघुवंशी/BHASHA
  • नई दिल्ली,
  • 24 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 4:12 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी सोमवार को अपने संसदीय क्षेत्र वाराणसी का दौरा करेंगे, जहां वह 51,000 करोड़ रुपये की लागत वाली 1500 किलोमीटर लंबी गैस पाइपलाइन और रेलवे पटरियों को दोहरा करने समेत कई महत्वाकांक्षी परियोजनाओं की शुरुआत करेंगे.

प्रधानमंत्री बनने के बाद यह मोदी का आठवां वाराणसी दौरा होगा. पीएम मोदी गैस पाइपलाइन परियोजना ‘उर्जा गंगा’ की शुरूआत करेंगे, जिसमें वाराणसी के निवासियों को दो साल के अंदर पाइप वाली कुकिंग गैस मुहैया कराने का वादा किया गया है. उसके बाद अगले एक साल में बिहार, झारखंड, पश्चिम बंगाल और ओडिशा जैसे राज्यों के लाखों लोगों को इसका लाभ मिलेगा.

Advertisement

कई योजनाओं का होगा शिलान्यास
मोदी व्यस्त इलाहाबाद-वाराणसी सेक्शन पर रेलवे पटरियों को दोहरा करने जैसी परियोजनाओं को भी हरी झंडी दिखाएंगे. यहां डीजल लोकोमोटिव वर्क्‍स (डीएलडब्ल्यू) का विस्तार और पूरी तरह वातानुकूलित पेरिशेबल कार्गो केंद्र का शिलान्यास भी उनके कार्यक्रमों में शामिल है. वह इस पौराणिक शहर को समर्पित एक डाक टिकट का विमोचन भी करेंगे. इसके अलावा प्रधानमंत्री शहर के भीड़भाड़ वाले कैंट इलाके से गुजरने वाली एक सड़क के चौड़ीकरण कार्य का भी शिलान्यास करेंगे.

शहर भर में लगे पोस्टर
प्रधानमंत्री की यात्रा से पहले बीजेपी ने शहर में स्वच्छता अभियान शुरू किया. मोदी सरकार के आने के बाद से शुरू की गईं विभिन्न कल्याणकारी योजनाओं के बारे में शहर भर में पोस्टर लगाए गए हैं. हाल ही में पार्टी की उत्तर प्रदेश इकाई ने एक बयान जारी कर ‘सर्जिकल स्ट्राइक के बाद प्रधानमंत्री की पहली वाराणसी यात्रा’का स्वागत किया था.

Advertisement

वाराणसी पहुंचने से पहले प्रधानमंत्री बुंदेलखंड के महोबा जिले में एक रैली को संबोधित करेंगे. महोबा रैली विधानसभा चुनावों से पहले राज्य के विभिन्न भागों में प्रस्तावित पीएम की आठ जनसभाओं में से पहली रैली हो सकती है. बीजेपी को उत्तर प्रदेश में लंबे समय बाद वापसी की उम्मीद है.

परिवर्तन रैली को संबोधित करेंगे पीएम
डीआईजी ने जारी प्रोटोकॉल के आधार पर बताया कि प्रधानमंत्री 24 अक्टूबर को दोपहर 12.15 बजे खजुराहो एयरपोर्ट पहुंचेंगे. यहां से वायुसेना के हेलीकॉप्टर से वह 12.50 बजे महोबा पुलिस लाइन के हेलीपैड पहुंचेंगे. पीएम दोपहर एक बजे छतरपुर रोड के पास कांशीराम कालोनी के सामने मैदान में परिवर्तन रैली को संबोधित करेंगे. वह दोपहर 2.15 बजे हेलीकॉप्टर से वाराणसी के लिए रवाना होंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement