Advertisement

PM के बिहार दौरे पर तेजस्वी बोले, क्या कर रही है डबल इंजन की सरकार?

आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री के बिहार दौरे को लेकर उन पर हमला बोला. साथ ही देश और बिहार में ठप विकास के कामों को लेकर उनसे सवाल पूछे.

तेजस्वी यादव तेजस्वी यादव

चंपारण सत्याग्रह शताब्दी वर्ष के समापन समारोह में शामिल होने के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी मंगलवार को बिहार के एक दिवसीय दौरे पर पहुंचे. वहीं आरजेडी नेता तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री के बिहार दौरे को लेकर उन पर हमला बोला. साथ ही देश और बिहार में ठप विकास के कामों को लेकर उनसे सवाल पूछे.

बिहार के संदर्भ में सबसे पहले तेजस्वी यादव ने पूछा कि आखिर वादा करने के बावजूद अब तक प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा क्यों नहीं मिला? तेजस्वी ने सवाल उठाया कि विशेष राज्य का दर्जा नहीं देने के बदले प्रदेश को विशेष पैकेज भी क्यों नहीं मिला ? बेरोजगारी के मुद्दे को उठाते हुए तेजस्वी यादव ने प्रधानमंत्री मोदी से सवाल पूछा कि आखिर बिहार के युवकों को नौकरी और रोजगार क्यों नहीं दिया गया है ? इसके अलावा तेजस्वी ने पटना विश्वविद्यालय को सेंट्रल यूनिवर्सिटी का दर्जा नहीं दिए जाने को लेकर भी सवाल उठाया.

Advertisement

बिहार के विकास की रफ्तार धीमी

तेजस्वी ने कहा कि प्रधानमंत्री और नीतीश कुमार की नूरा कुश्ती के बीच बिहार में विकास की रफ्तार धीमी पड़ गई है. पूर्व मुख्यमंत्री ने कहा कि बिहार में भाजपा और जदयू की नई सरकार बनने के बावजूद भी अब तक विकास पर एक काम भी नहीं हुआ है और दोनों दलों के बीच में शह और मात का खेल चल रहा है.

तेजस्वी ने दावा किया कि 2020 के विधानसभा चुनाव में प्रदेश की जनता नीतीश कुमार को बुरी तरीके से हरा देगी. लेकिन उन्होंने प्रधानमंत्री से गुहार लगाई क्योंकि बिहार में डबल इंजन की सरकार है, इसीलिए उन्हें प्रदेश को विशेष राज्य का दर्जा दे देना चाहिए.

तेजस्वी ने पीएम पर कसे तंज

तेजस्वी ने नीतीश कुमार पर कटाक्ष करते हुए सवाल पूछा कि नई सरकार बनने के बाद केंद्र सरकार से बिहार को सांप्रदायिक दंगों के अलावा क्या-क्या फायदे हुए हैं ? तेजस्वी ने कहा कि नीतीश कुमार ने जनादेश करके बीजेपी के साथ नई सरकार बनाई है तो उन्हें जनता को बताना चाहिए कि इससे प्रदेश को क्या फायदा हुआ है ?

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement