Advertisement

PM मोदी का वार- सावरकर के संस्कार हमारी प्रेरणा, कांग्रेस देती है गाली

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कश्मीर से धारा 370 हटाने जैसे फैसले के साहस की बात करते हुए वीर सावरकर को याद किया. पीएम मोदी ने कहा कि ये वीर सावरकर के ही संस्कार हैं जो राष्ट्रवाद को हमने राष्ट्र निर्माण के मूल में रखा है.

पीएम नरेंद्र मोदी (तस्वीर- ANI) पीएम नरेंद्र मोदी (तस्वीर- ANI)
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 16 अक्टूबर 2019,
  • अपडेटेड 3:34 PM IST

  • पीएम मोदी ने अकोला की रैली में सावरकर को याद किया
  • पीएम मोदी ने सावरकर के संस्कारों की तारीफ की
  • कांग्रेस ने सावरकर को गालियां दीं, अपमान किया- मोदी

महाराष्ट्र बीजेपी ने विधानसभा चुनाव के मद्देनजर वीर सावरकर (विनायक दामोदर सावरकर) को भारत रत्न दिलाने का संकल्प लिया है. मंगलवार को जारी किए बीजेपी के संकल्प पत्र में यह ऐलान किया गया. इसके बाद बुधवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने महाराष्ट्र के अकोला में रैली को संबोधित करते हुए वीर सावरकर को याद किया, साथ ही सावरकर के संस्कारों की तारीफ करते हुए विपक्ष पर उनके अपमान का आरोप लगाया.

Advertisement

पीएम मोदी ने अपने संबोधन में कश्मीर से धारा 370 हटाने जैसे फैसले के साहस की बात करते हुए वीर सावरकर को याद किया. पीएम मोदी ने कहा, 'ये वीर सावरकर के ही संस्कार हैं जो राष्ट्रवाद को हमने राष्ट्र निर्माण के मूल में रखा है.' वीर सावरकर के संस्कारों का बखान करते हुए पीएम नरेंद्र मोदी ने कांग्रेस सरकारों को भी घेरा.

पीएम मोदी ने कहा कि एक तरफ सावरकर के संस्कार हैं और दूसरी तरफ ऐसे लोग हैं जिन्होंने बाबा साहब अंबेडकर का कदम-कदम पर अपमान किया है, उन्हें भारत रत्न से वंचित रखा है. पीएम मोदी ने कहा कि ये वो लोग हैं जो वीर सावरकर को आए दिन गालियां देते हैं, उनका अपमान करते हैं.

कांग्रेस ने उठाए सवाल

हिंदू महासभा के संस्थापक विनायक दामोदर सावरकर को भारत रत्न दिए जाने की बीजेपी की मांग पर कांग्रेस ने सवाल उठाया. कांग्रेस प्रवक्ता मनीष तिवारी ने कहा कि मैं हैरान हूं कि एक तरफ बीजेपी महात्मा गांधी की प्रशंसा कर रही है और दूसरी तरफ सावरकर के लिए भारत रत्न की मांग कर रही है. एक ऐसा देश, जहां महात्मा गांधी की हत्या को आत्महत्या बताया जा रहा है, तब कुछ भी संभव हो सकता है. बहरहाल, गंभीरता से कहें तो सावरकर को महात्मा की हत्या के आरोप में आरोपित किया गया था लेकिन यह सही है कि उन्हें बरी कर दिया गया था.

Advertisement

बता दें कि भारतीय जनता पार्टी (बीजेपी) के कार्यकारी अध्यक्ष जे. पी. नड्डा और महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री देवेंद्र फडणवीस द्वारा संयुक्त रूप से जारी चुनावी घोषणापत्र में मांग की गई है कि एनडीए सरकार वीर सावरकर को देश के सर्वोच्च नागरिक सम्मान भारत रत्न से सम्मानित करे. बीजेपी ने मराठा और दलित भावनाओं को जगाते हुए समाज सुधारकों ज्योतिबा फुले और सावित्री बाई फुले के लिए भी भारत रत्न की मांग की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement