Advertisement

जेनेवा में खुली पाकिस्तान की पोल- PoK में खुलेआम घूमते हैं लश्कर के आतंकी

पाक अधिकृत कश्मीर के निर्वासित नेता शौकत अली कश्मीरी ने आंतकवाद को लेकर पाकिस्तान की हकीकत का खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि पीओके का इस्तेमाल आतंकियों को लांच करने के लिए किया जाता है.

पीओके के लीडर ने खोली पाकिस्तान की पोल पीओके के लीडर ने खोली पाकिस्तान की पोल
केशव कुमार
  • जेनेवा,
  • 12 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 3:50 PM IST

भारत में आतंकी गतिविधियों में शामिल होने के आरोपों से इनकार करने के पाकिस्तान की कोशिशों के वहां के एक नेता ने करारा जवाब दिया है. पाक अधिकृत कश्मीर के निर्वासित नेता शौकत अली कश्मीरी ने आंतकवाद को लेकर पाकिस्तान की हकीकत का खुलासा किया है. उन्होंने कहा कि पीओके का इस्तेमाल आतंकियों को लांच करने के लिए किया जाता है.

Advertisement

पीओके में सरेआम घुमते हैं आतंकी
जेनेवा में आयोजित एक अंतराराष्ट्रीय कार्यक्रम में शौकत अली ने कहा कि पाकिस्तान एक ओर तो आंतक के खिलाफ लड़ाई लड़ने की बात कहता है, वहीं दूसरी ओर उसके यहां लश्कर-ए-तैयबा के आतंकी खुलेआम घूमते हैं. उन्होंने आतंकवाद से लड़ाई को लेकर पाकिस्तान की खोलते हुए कहा कि उसकी कथनी और करनी में बहुत फर्क है.

पीओके का आंतकियों के लिए इस्तेमाल
शौकत अली ने कहा कि पीओके की जमीन के आतंकियों के इस्तेमाल की वजह से स्थानीय स्तर पर कई समस्याएं उपजी हैं. उनपर प्रशासनिक तौर पर कोई ध्यान नहीं दिया जाता. उन्होंने पाकिस्तान के आतंकी प्रशिक्षण शिविरों को लेकर भी चर्चा की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement