Advertisement

यूपीः चुनाव से पहले पुलिस ने बरामद किए कई अवैध हथियार

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में चुनाव से पहले कई हथियार पकड़े गए हैं. जिनमें 9 एमएम की पिस्टल समेत सैंकडो अर्धनिर्मित पिस्टल की मैगजीन भी शामिल हैं. पुलिस ने इस संबंध में दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है.

पुलिस इन हथियारों की बरामदगी को बड़ी सफलता मान रही है पुलिस इन हथियारों की बरामदगी को बड़ी सफलता मान रही है
परवेज़ सागर/तनसीम हैदर
  • गाजियाबाद,
  • 19 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 6:56 PM IST

उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद जिले में चुनाव से पहले कई हथियार पकड़े गए हैं. जिनमें 9 एमएम की पिस्टल समेत सैंकडो अर्धनिर्मित पिस्टल की मैगजीन भी शामिल हैं. पुलिस ने इस संबंध में दो बदमाशों को गिरफ्तार किया है.

दिल्ली से सटे गाजियाबाद में पुलिस ने चैकिंग के दौरान दो लोगों को गिरफ्तार कर एक 9 एमएम की पिस्टल , दो 32 बोर की पिस्टल और 600 पीस अर्धनिर्मित पिस्टल की मैगजीन बरामद की हैं. आशंका जताई जा रही है कि विधानसभा चुनावों में इन हथियारों का इस्तेमाल हो सकता था.

Advertisement

पुलिस के अनुसार पकड़े गए शातिर काफी समय से हथियारों के धंधे से जुड़े हैं. दरअसल पहले भी पुलिस ने एक युवक को पकड़ा था जो हथियारों की सप्लाई कर रहा था. हाल में पकड़े गए बदमाशों की पहचान सुनील और सुलेमान के रूप में हुई है.

पुलिस ने बताया कि सूचना मिली थी कि कोतवाली इलाके के पास कुछ लोग हथियारों के साथ मौजूद हैं. बस उसी के आधार पर दबिश देकर सुनील और सुलेमान को पुलिस ने धर दबोचा.

बदमाशों से बरामद हथियार कन्ट्री मेड हैं. जिन्हें आरोपियों ने ही बनाया है. सुलेमान मेरठ का रहने वाला है. जो हथियारों को बनाने और रिपेरिंग करने का जानकार है. सुनील भी इस काम में ट्रेंड है.

पुलिस इस खेप की बरामदगी को बड़ी कामयाबी मान रही है. हथियार और इतनी बड़ी मात्रा में उन्हें बनाने का सामान पकडे जाने के बाद पुलिस आरोपियों का मकसद जानने की कोशिश में जुटी है.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement