Advertisement

कार्रवाई के डर से दयाशंकर सिंह लापता, डीएम बोले- 36 घंटे में करेंगे अरेस्ट

बीएसपी प्रमुख मायावती के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले बीजेपी नेता दयाशंकर पर प्रशासन का शिकंजा कसता जा रहा है. पुलिस दयाशंकर की तलाश में जगह-जगह दबिश दे रही है.

दयाशंकर के खिलाफ केस दर्ज दयाशंकर के खिलाफ केस दर्ज
अमित कुमार दुबे/अनूप श्रीवास्तव
  • लखनऊ,
  • 21 जुलाई 2016,
  • अपडेटेड 7:28 PM IST

बीएसपी प्रमुख मायावती के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी करने वाले बीजेपी नेता दयाशंकर पर प्रशासन का शिकंजा कसता जा रहा है. पुलिस दयाशंकर की तलाश में जगह-जगह दबिश दे रही है. एफआईआर दर्ज होने के बाद पुलिस सबसे पहले लखनऊ के केसरबाग स्थित उनके आधिकारिक आवास पहुंची, लेकिन वह वहां नहीं मिले.

36 घंटे में गिरफ्तारी का दावा
वहीं लखनऊ में धरने पर बैठे बीएसपी नेताओं ने प्रशासन के आश्वासन के बाद अपना धरना खत्म कर दिया है. लखनऊ के डीएम ने 36 घंटे में बीजेपी नेता दयाशंकर को गिरफ्तार करने का दावा किया है. इस बीच पुलिस ने दयाशंकर तक पहुंचने के लिए उनके भाई धर्मेंद्र सिंह को बलिया से हिरासत में लिया है. बलिया में पुलिस जगह-जगह छापेमारी कर रही है.

Advertisement

बीएसपी कार्यकर्ताओं का विरोध-प्रदर्शन
इस बीच दयाशंकर की गिरफ्तारी की मांग को लेकर बीएसपी कार्यकर्ता लगातार विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं. लखनऊ में भारी संख्या में बीएसपी कार्यकर्ता बैनर-पोस्टर लिए बीजेपी नेता के विरोध में उतरे. हालांकि मामला तूल पकड़ते ही बीजेपी ने दयाशंकर को पार्टी से 6 साल के लिए निष्कासित कर दिया है.

गौरतलब है कि दयाशंकर सिंह ने मंगलवार को टिकट बिक्री मामले पर टिप्पणी करते हुए कहा था कि मायावती जिस तरह से मोलभाव कर रही हैं इस तरह एक वेश्या भी अपने पेशे को लेकर नहीं करती. उन्होंने ने मऊ में यह विवादित बयान दिया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement