Advertisement

पुडुचेरी की उपराज्यपाल किरण बेदी ने कहा- मैं रबड़ स्टांप नहीं हूं

पुडुचेरी की उप राज्यपाल किरण बेदी ने गुरूवार को कहा कि वह कोई रबड़ स्टांप नहीं हैं. वह एक प्रशासक के रूप में अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रही हैं.

किरण बेदी किरण बेदी
केशवानंद धर दुबे/BHASHA
  • नई दिल्ली,
  • 08 जून 2017,
  • अपडेटेड 7:14 AM IST

पुडुचेरी की उप राज्यपाल किरण बेदी ने गुरूवार को कहा कि वह कोई रबड़ स्टांप नहीं हैं. वह एक प्रशासक के रूप में अपने कर्तव्यों का निर्वहन कर रही हैं. गौरतलब है कि केन्द्र शासित प्रदेश में वी नारायणसामी की अगुवाई वाली कांग्रेस सरकार का किरण बेदी से टकराव रहा है.

बता दें कि पूर्व आईपीएस अधिकारी किरण बेदी ने पिछले साल मई में पुडुचेरी में उपराज्यपाल का कार्यभार संभाला. कार्यभार संभालने के बाद से ही पुडुचेरी की कांग्रेस सरकार और उनके बीच कई मुद्दों को लेकर टकराव हुआ है. उनका यह बयान निर्वाचित सरकार के साथ उनके टकराव की खबरों के बीच आया है. उन्होंने कहा कि केन्द्र शासित प्रदेश से जुड़ी फाइलों को देखना उनका कर्तव्य है.

Advertisement

पुडुचेरी सरकार पर लगाया आरोप
उन्होंने कहा, कि मैं फाइलों की जांच करूंगी. क्योंकि एक प्रशासक के तौर पर यह सुनिश्चित करना मेरी जिम्मेदारी है कि विवेकपूर्ण वित्तीय व्यवस्था, निष्पक्षता, न्याय और सबकुछ बजट के भीतर है या नहीं. बेदी ने आरोप लगाया कि पुडुचेरी सरकार चाहती है कि वह उनके फाइलों पर मुहर लगाने वाली और एक ‘रबड़ स्टांप’ के रूप में काम करें लेकिन वह ऐसा नहीं करेंगी. उन्होंने कहा कि मेरा जो काम है मैं वो अच्छी तरह से करुगी. मेरी जिम्मेदारियों को पूरा करूरी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement