Advertisement

भारत की रैंक सुधरने पर राहुल ने उठाए सवाल? कहा- सबको मालूम है हकीकत

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट कर सीधे वित्त मंत्री अरुण जेटली को निशाने पर लिया. इस ट्वीट पर राहुल गांधी ने मजाकिया लहजे में जेटली को डॉ जेटली कहकर संबोधि‍त किया. राहुल गांधी ने हिंदी में ट्वीट करते हुए कहा कि ''सबको मालूम है “ease of doing business” की हकीकत, लेकिन ख़ुद को खुश रखने के लिए "Dr Jaitley" ये ख्याल अच्छा है.''

राहुल गांधी राहुल गांधी
अंकुर कुमार
  • नई दिल्ली ,
  • 01 नवंबर 2017,
  • अपडेटेड 12:48 PM IST

मोदी सरकार के आने के बाद से भारत में कारोबार करने के माहौल में काफी सुधार हुआ है. दुनिया में कारोबार करने में आसानी को लेकर भारत 30 पायदान उछलकर 100वें स्थान पर आ गया है. मंगलवार को वित्तमंत्री अरुण जेटली ने इसकी जानकारी दी. हालांकि इसके बावजूद विपक्ष ने मोदी सरकार के खिलाफ हमालवर रुख अपनाया हुआ है. इस रैकिंग पर तंज कसते हुए राहुल गांधी ने ट्वीट किया.

Advertisement

कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने ट्वीट कर सीधे वित्त मंत्री अरुण जेटली को निशाने पर लिया. इस ट्वीट पर राहुल गांधी ने मजाकिया लहजे में जेटली को डॉ जेटली कहकर संबोधि‍त किया. राहुल गांधी ने हिंदी में ट्वीट करते हुए कहा कि ''सबको मालूम है “ease of doing business” की हकीकत, लेकिन ख़ुद को खुश रखने के लिए "Dr Jaitley" ये ख्याल अच्छा है.''

आपको बता दें कि राहुल गांधी ट्वीट के जरिए मोदी सरकार के खिलाफ लगातार आक्रामक रुख अपनाए हुए हैं. इससे पहले ट्रंप के पाकिस्तान के सपोर्ट देने वाले ट्वीट पर वह पीएम मोदी के खिलाफ भी ट्वीट कर तंज कस चुके हैं. यही नहीं नोटबंदी के एक साल होने पर राहुल गांधी मोदी सरकार के खिलाफ कई अभियानों की शुरुआत करने वाली है. ऐसे में वह बिजनेस रैकिंग की वजह से पीछे हटती नजर नहीं आ रही है. कांग्रेस अब भी आरोप लगा रही है कि नोटबंदी और जीएसटी के चलते जीडीपी का बुरा हाल हुआ है. देश की अर्थव्यवस्था सुस्ती के दौर से गुजर रही है.

Advertisement

वहीं राहुल गांधी ने बिजनेस रैकिंग पर गुजरात में अपनी रैली में भी बीजेपी सरकार पर हमला बोला. कारोबार के माहौल की रैंकिंग सुधार वाली रिपोर्ट पर रैली में कहा कि सरकार दावा कर रही है कि कारोबार के माहौल में सुधार हुआ है तो मैं अरुण जेटली को छोटे कारोबारियों और वेंडर्स से मिलने का सुझाव देना चाहूंगा. मैं बताना चाहूंगा कि इस दौरान पूरे देश में कारोबार करने का माहौल नहीं है.  नोटबंदी और जीएसटी के चलते ट्रेड और बिजनेस को काफी नुकसान पहुंचा है. राहुल ने कहा कि छोटे ट्रेडर्स से अगर अरुण जेटली मुलाकात करेंगे तो वह बताएंगी कि कैसे नोटबंदी से कारोबार के माहौल की मौत हुई.

आपको बता दें कि इससे पहले वित्त मंत्री जेटली ने बताया कि विश्व बैंक के ईज ऑफ डूइंग बिजनेस इंडेक्स में भारत ने इस साल जबरदस्त छलांग लगाई है. साल 2014 में भारत इस इंडेक्स में 142वें स्थान पर था, जबकि पिछले साल सुधार करते हुए 130वें स्थान पर पहुंच गया था.  इस इंडेक्स में 190 देशों को शामिल किया है, जिसमें भारत 30 पायदान झलांग के साथ 100वें स्थान पर पहुंच गया है. यह पहली बार है, जब भारत कारोबार सुगमता के मामले में शीर्ष 100 देशों में जगह बनाने में कामयाब हुआ है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement