Advertisement

जयपुर पहुंचे सोनिया के प्रतिनिधि, गहलोत सरकार को बचाने की कवायद तेज

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने कांग्रेस के तीन नेताओं को जयपुर भेजने का फैसला लिया है. सोनिया गांधी ने अजय माकन, रणदीप सुरजेवाला और अविनाश पांडे को जयपुर जाने को कहा. तीनों नेता कांग्रेस विधायकों से बात करेंगे.

कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (फाइल फोटो) कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी (फाइल फोटो)
आनंद पटेल/शरत कुमार
  • जयपुर,
  • 12 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 10:36 PM IST

  • अजय माकन, रणदीप सुरजेवाला, अविनाश पांडे पहुंचे जयपुर
  • कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी ने तीनों नेताओं को भेजा जयुपर

राजस्थान में गहलोत सरकार संकट में घिरी है. मुख्यमंत्री अशोक गहलोत और उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट के बीच मतभेद खुलकर सामने आ गए हैं. इस बीच कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी भी एक्शन में आ गई हैं. उन्होंने कांग्रेस के तीन नेताओं को जयपुर भेजा है.

सोनिया गांधी ने अजय माकन, रणदीप सुरजेवाला और अविनाश पांडे को जयपुर जाने को कहा है. तीनों नेता कांग्रेस विधायकों से बात करेंगे. अजय माकन, रणदीप सुरजेवाला और अविनाश पांडे जयपुर में मुख्यमंत्री निवास पहुंच चुके हैं. अविनाश पांडे ने कहा है कि सचिन पायलट से बातचीत करेंगे. बता दें कि अविनाश पांडे कांग्रेस के महासचिव है और राजस्थान के प्रभारी हैं.

Advertisement

इस बीच कांग्रेस की तरफ से सचिन पायलट को भी निर्देश गए हैं. सचिन पायलट आज रात जयपुर पहुंच सकते हैं. पायलट कांग्रेस के भेजे जा रहे पर्यवेक्षकों के साथ मीटिंग करेंगे और कल विधायक दल की बैठक में हिस्सा ले सकते हैं. राज्य में गहराते राजनीतिक संकट के बीच मुख्यमंत्री अशोक गहलोत ने कांग्रेस विधायक दल की बैठक बुलाई है. बैठक कल 10.30 बजे होगी.

ये भी पढ़ें- राजस्थान पर कपिल सिब्बल की चिंता- क्या हम तब जागेंगे, जब घोड़े अस्तबल से निकल जाएंगे!

बता दें कि राजस्थान की गहलोत सरकार संकट में है. अशोक गहलोत और उपमुख्यमंत्री सचिन पायलट के बीच मतभेद खुलकर सामने आ गए हैं. सचिन पायलट पार्टी आलाकमान से मिलने के लिए दिल्ली में हैं. पायलट खेमे के 12 विधायक भी दिल्ली में हैं. उधर, अशोक गहलोत ने पार्टी आलाकमान से कहा है कि सचिन पायलट बीजेपी के नेताओं के संपर्क में हैं.

Advertisement

दरअसल ये पूरी जंग शुरू होती है स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप के नोटिस के बाद. विधायकों की खरीद-फरोख्त मामले में स्पेशल ऑपरेशन ग्रुप ने सचिन पायलट को भी नोटिस भेजा था और बयान दर्ज कराने को कहा. कहा जा रहा है कि नोटिस मिलने के बाद पायलट, सीएम अशोक गहलोत से नाराज हैं. सचिन पायलट खेमे को उपमुख्यमंत्री से पूछताछ के लिए एसओजी का नोटिस स्वीकार्य नहीं है.

ये भी पढ़ें- गुजरात: एक तिहाई बहुमत से सरकार बना रहे थे हार्दिक पटेल, ट्रोल हुए तो डिलीट किया ट्वीट

वहीं, कांग्रेस की इस लड़ाई में बीजेपी अपना लाभ देख रही है. बीजेपी सचिन पायलट को रिझाने में लगी है. इसके लिए बीजेपी नेता ज्योतिरादित्य सिंधिया मैदान में उतरे हैं. उन्होंने ट्वीट किया कि सचिन पायलट को दरकिनार किए जाने से मैं दुखी हूं. ये दिखाता है कि कांग्रेस में काबिलियत और क्षमता की अहमियत नहीं है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement