Advertisement

PM मोदी देश में गोहत्या पाबंदी पर पहल करें: रामदेव

देशभर में गोहत्या पर चल रहे विवाद के बीच अब योग गुरु रामदेव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में गोहत्‍या पाबंदी को लेकर पहल करें. आज तक से खास बातचीत में रामदेव ने कहा, 'यूपी जैसे सांप्रदायिक दृष्टि से अति संवेदनशील राज्य में जब गोहत्या पर पूर्ण प्रतिबंध

शश‍ि भूषण
  • नई दिल्ली,
  • 18 अक्टूबर 2015,
  • अपडेटेड 12:17 AM IST

देशभर में गोहत्या पर चल रहे विवाद के बीच अब योग गुरु रामदेव ने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी देश में गोहत्‍या पाबंदी को लेकर पहल करें.

आज तक से खास बातचीत में रामदेव ने कहा, 'यूपी जैसे सांप्रदायिक दृष्टि से अति संवेदनशील राज्य में जब गोहत्या पर पूर्ण प्रतिबंध लग सकता है तो मोदी जी के पहल करने पर राष्ट्र में भी गोहत्या पर पूर्ण प्रतिबंध लग जाएगा.'

 

Advertisement
रामदेव ने कहा कि गाय का कत्‍ल करना भी हिंसा है और गाय के नाम पर इंसानों का कत्‍ल करना भी हिंसा है. दोनों तरह की हिंसा देश में नहीं होनी चाहिए.

 

उन्होंने कहा कि ना गाय का खून बहेगा और ना गाय के नाम पर हिन्‍दुस्‍तान में हिन्‍दू-मुसलमान का खून बहेगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement