
नाबालिग लड़के और लड़कियां किस कदर नशे की गिरफ्त में जा रहे हैं, उसकी एक तस्वीर उत्तर प्रदेश के कानपुर से आई है. यहां एक हुक्का बार में नशे की पार्टी चल रही थी. जब पुलिस ने रेड डाली तो भगदड़ मच गई. 40 नबालिक लड़के-लडकियां नशे में झूमते मिले. पुलिस बार मालिक पर कार्रवाई करने के साथ ही इसकी जांच कर रही है.
जानकारी के मुताबिक, कानपुर शहर में पार्टियों के नाम पर लड़के-लड़कियों को नशे का सेवन कराया जा रहा है. इस बात का खुलासा उस वक्त हुआ जब गोविन्द नगर सर्किल की पुलिस ने नौबस्ता थाना क्षेत्र के के-ब्लाक स्थित द बर्निंग हुक्काबार में छापेमारी किया. अचानक हुई इस छापेमारी से हुक्का बार में अफरा-तफरी मच गई.
पुलिस को हुक्काबार में शराब और बीयर की बोतलें और सिगरेट समेत कई और आपत्तिजनक चीजें मिली हैं. कई लड़के और लडकियां मौके से भाग निकलने में सफल रहे. लेकिन करीब 40 लड़के-लड़कियों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया. सभी बच्चे नशे में झुमते हुए मिले. इस पार्टी को बकायदा कार्ड छाप कर आयोजित किया गया था.
बताया जा रहा है कि यह हुक्का बार इमरान नामक युवक चला रहा था. वह यहां पार्टियों के नाम पर हजारों रुपये के पास उपलब्ध कराता था. इसमें लड़कियों की एंटी फ्री होती थी. पार्टी में डीजे के म्यूजिक पर बीयर और शराब के साथ सिगरेट और हुक्का के साथ डांस होता था. सीओ ज्ञानेन्द्र सिंह ने बताया कि हुक्का बार के संचालक पर कार्यवाही की जा रही है.