Advertisement

पंजाब विधानसभा चुनाव: रिश्तों को ताक पर रखकर एक-दूसरे के सामने रिश्तेदार

पंजाब विधानसभा चुनाव में अपने ही अपनों के सामने दम दिखाने में लगे हैं. पंजाब के कई ऐसे राजनीतिक परिवार हैं जिनमें खून के रिश्तों को भुलाकर अपने ही अपनों के सामने चुनावों में दम भरने में लगे हैं. अगर परिवार में किसी एक को टिकट मिल गया और दूसरे को टिकट नहीं मिला तो वो सदस्य अपने ही पिता, भाई और भतीजे के सामने चुनाव मैदान में हैं.

रजिया सुल्ताना, अरशद डाली रजिया सुल्ताना, अरशद डाली
सतेंदर चौहान
  • मोहाली,
  • 26 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 12:21 PM IST

पंजाब विधानसभा चुनाव में अपने ही अपनों के सामने दम दिखाने में लगे हैं. पंजाब के कई ऐसे राजनीतिक परिवार हैं जिनमें खून के रिश्तों को भुलाकर अपने ही अपनों के सामने चुनावों में दम भरने में लगे हैं. अगर परिवार में किसी एक को टिकट मिल गया और दूसरे को टिकट नहीं मिला तो वो सदस्य अपने ही पिता, भाई और भतीजे के सामने चुनाव मैदान में हैं.

Advertisement

मलेरकोटला विधानसभा क्षेत्र से चार बार चुनाव लड़ चुकी कांग्रेस की नेता रजिया सुल्ताना जोकि पंजाब पुलिस के डीजी की पत्नी भी हैं वो इस बार फिर से कांग्रेस की टिकट पर मलेरकोटला से चुनाव मैदान में हैं. लेकिन इस बार उन्हें उनका ही सगा भाई अरशद डाली जो कि पंजाबी सिनेमा का नामी चेहरा भी है, उन्हें आम आदमी पार्टी की टिकट पर मलेरकोटला से टक्कर दे रहा है. रिश्तों में खटास इस कदर आ चुकी है कि अरशद कह रहे हैं कि वो अपनी सगी बहन से रिश्ता ही तोड़ चुके हैं और ये लड़ाई रिश्तों की नहीं बल्कि पार्टी और विचारधारा की है वहीं उनकी बहन रजिया सुल्ताना भी अपनी जीत का दम भर रही हैं और अपने छोटे भाई को हराने की बात कह रही हैं.

सुनाम विधानसभा क्षेत्र में जीजा और साले के बीच कड़ी टक्कर है. जहां आम आदमी पार्टी की टिकट पर अमन अरोड़ा चुनाव मैदान में हैं तो वहीं कांग्रेस से टिकट ना मिलने पर अमन के सगे जीजा राजिंदर दीपा निर्दलीय चुनाव मैदान में हैं और अपने ही साले को टक्कर दे रहे हैं. वैसे तो चुनाव मैदान में और भी राजनीतिक पार्टियों के कैंडिडेट सुनाम विधानसभा क्षेत्र से चुनाव मैदान में हैं लेकिन जीजा-साले की ये लड़ाई पूरे सुनाम में चर्चा का मुद्दा बनी हुई है.

Advertisement

बटाला विधानसभा क्षेत्र से कांग्रेस की टिकट पर अश्विनी सेखड़ी चुनाव मैदान में हैं और उनके सगे भाई इंद्र सेखड़ी कांग्रेस से टिकट ना मिलने पर अपना पंजाब पार्टी की टिकट पर अपने ही भाई को टक्कर दे रहे हैं. विधानसभा पहुंचने की चाह में दोनों ही भाई रिश्तों को भूलकर एक-दूसरे को पटखनी देने की बात कह रहे हैं.

गुरदासपुर के डेरा बाबा नानक विधानसभा क्षेत्र में पूर्व मंत्री संतोश सिंह रंधावा के परिवार में भी खींचतान चल रही है. दो बार से कांग्रेस विधायक सुखजिंदर सिंह रंधावा एक बार फिर से मैदान में है तो वहीं उनके सगे भतीजे दीपइन्द्र सिंह रंधावा अपना पंजाब पार्टी की टिकट पर अपने ही चाचा को हराने का दावा कर रहे हैं.

वहीं नवांशहर विधानसभा क्षेत्र में पूर्व मंत्री स्वर्गीय दिलबाग सिंह का परिवार चर्चा में है. इस विधानसभा क्षेत्र में दिलबाग सिंह के पोते अंगद सिंह कांग्रेस की टिकट पर चुनाव मैदान में हैं और अपने ही सगे ताऊ चरनजीत सिंह चन्नी, आम आदमी पार्टी की टिकट पर चुनाव लड़ रहे हैं, उनको कड़ी टक्कर दे रहे हैं. दोनों ही ताऊ-भतीजा एक-दूसरे को हराने का दम भर रहे हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement