Advertisement

बिहार: मूर्ति तस्करों का सरगना गिरफ्तार

27 नवंबर को बिहार के जमुई में जन्मस्थली मंदिर से भगवान महावीर की 2600 साल पुरानी प्रतिमा चोरी हो गई थी. पुलिस ने चोरी हुई मूर्ति सिकंदरा थाना के बिछवे गांव में एक झाड़ी से रविवार को बरामद की थी.

तस्करों का सरगना प्रकाश रजक यूपी से गिरफ्तार तस्करों का सरगना प्रकाश रजक यूपी से गिरफ्तार
IANS
  • जमुई,
  • 09 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 8:29 PM IST

बिहार के जमुई के प्रसिद्ध जैन मंदिर से पिछले दिनों चुराई गई 24वें तीर्थंकर भगवान महावीर की 2600 वर्ष पुरानी मूर्ति की बरामदगी के बाद पुलिस ने इससे जुड़े तस्करों के सरगना प्रकाश रजक को यूपी के बरेली से गिरफ्तार कर लिया है.

पुलिस अधीक्षक जयंतकांत ने बुधवार को बताया कि मूर्ति बरामदगी के बाद तस्करों की गिरफ्तारी के लिए लगातार छापेमारी की जा रही थी. इसी क्रम में जमुई पुलिस की एक टीम बरेली गई थी. रजक जमुई का रहने वाला है.

उन्होंने बताया कि मूर्ति चोरी करने के बाद रजक यहां से फरार हो गया था. उससे पूछताछ के बाद ही और बातें सामने आएंगी. मूर्ति तस्कर गिरोह के कई सदस्यों के साथ ही कुछ अन्य लोगों को हिरासत में लेकर पूछताछ की जा रही है.

बताते चलें कि 27 नवंबर को जमुई के खैरा क्षेत्र के जन्मस्थली मंदिर से भगवान महावीर की प्रतिमा चोरी हो गई थी. यह लगभग 2600 साल पुरानी है. पुलिस ने चोरी हुई मूर्ति सिकंदरा थाना के बिछवे गांव में एक झाड़ी से रविवार को बरामद की थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement