Advertisement

सबरीमला मंदिर को बचाने के लिए रथयात्रा निकालेगी BJP

पीएस श्रीधरन पिल्लई ने कहा कि पार्टी ने सबरीमला मुद्दे पर प्रदर्शन में भाग लेने वाले श्रद्धालुओं की गिरफ्तारी का विरोध जारी रखने का फैसला किया है.

सबरीमाला मंदिर (फाइल फोटो) सबरीमाला मंदिर (फाइल फोटो)
परमीता शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 29 अक्टूबर 2018,
  • अपडेटेड 1:02 PM IST

केरल प्रदेश बीजेपी ने सबरीमला मंदिर के रीति रिवाजों और परंपरा की रक्षा के लिए रथयात्रा निकालने की घोषणा की. यह घोषणा रविवार (28 अक्टूबर) को की गई. बीजेपी प्रदेश प्रमुख पीएस श्रीधरन पिल्लई ने संवाददाताओं को बताया कि एनडीए के नेतृत्व में यह यात्रा आठ नवंबर को कासरगोड से शुरू होगी और 13 नवंबर को पथनमथिट्टा में संपन्न होगी.

पीएस श्रीधरन पिल्लई ने कहा कि पार्टी ने सबरीमला मुद्दे पर प्रदर्शन में भाग लेने वाले श्रद्धालुओं की गिरफ्तारी का विरोध जारी रखने का फैसला किया है. बीजेपी कार्यकर्ता यहां 30 अक्टूबर को डीजीपी कार्यालय के सामने एक दिन का अनशन करेंगे.

Advertisement

गौरतलब है कि मंदिर में सभी उम्र की महिलाओं को प्रवेश की इजाजत देने के सुप्रीम कोर्ट के फैसले का विरोध किया जा रहा है. सबरीमाला मंदिर की पुरानी परंपरा है कि 10 से 50 वर्ष की महिलाओं को मंदिर में प्रवेश की अनुमति नहीं है.

स्मृति ईरानी दे चुकी हैं विवादित बयान

सबरीमाला में 10 से 50 वर्ष की उम्र की महिलाओं के प्रवेश को लेकर केंद्रीय मंत्री स्मृति ईरानी विवादित बयान दे चुकी हैं. इस मामले पर अपनी राय जाहिर करते हुए उन्होंने तर्क दिया कि जब रजस्वला अवस्था में महिलाएं खून से सना पैड लेकर दोस्त के घर नहीं जातीं तो भगवान के घर कैसे जा सकती हैं. हालांकि उनके इस बयान पर सवाल उठने लगे तब स्मृति ईरानी ने ट्वीट कर लिखा कि ये फेक न्यूज है और वो जल्द ही इसका वीडियो पोस्ट करेंगी.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement