Advertisement

सलमान खान की फिल्म 'टाइगर जिंदा है' पाकिस्तान में बैन!

सलमान खान के फैंस हिंदुस्तान में ही नहीं पाकिस्तान में भी है. लेकिन पाकिस्तान में इंतजार कर रहे उनके फैंस के लिए एक बुरी खबर है.

Salman Khan Salman Khan
पूजा बजाज
  • दिल्ली,
  • 13 दिसंबर 2017,
  • अपडेटेड 11:33 AM IST

सलमान खान के फैंस हिंदुस्तान में ही नहीं पाकिस्तान में भी है. लेकिन पाकिस्तान में इंतजार कर रहे उनके फैंस के लिए एक बुरी खबर है. 22 दिसंबर को रिलीज होने वाली फिल्म टाइगर जिंदा है अब पाकिस्तान में बैन होने के चलते सिनेमाघरों में नहीं दिखाई जाएगी.

मीडिया रिपार्ट के मुताबिक पाकिस्तान के ब्रॉडकास्टिंग मिनिस्ट्री ने इस फिल्म के कई सीन पर अपत्त‍ि जताई है. इसके चलते मूवी को ऑब्जेकशन सर्टिफिकेट देने से इंकार कर दिया है. सलमान की यह फिल्म एक था टाइगर है का सीक्वल है. जिसे पाकिस्तान के सेंसर ने पास नहीं किया था. हाल ही में इस फिल्म के ट्रेलर ने इंटरनेट में धूम मचा दी थी.

Advertisement

टाइगर जिंदा है का प्रोमो 'लीक', भेड़िए से फाइट करते दिखे सलमान खान

फिल्म की कहानी

तीन साल पहले इराक में आईएसआईएस ने 46 भारतीय नर्सों को अगवा कर लिया था. सभी नर्स केरल से थीं. इन्हीं को बचाने की थीम पर टाइगर जिंदा है कि कहानी बनाई गई है. 2014 में सभी भारतीय नर्सों को सुरक्षित बचा लिया गया था.

बॉबी देओल को मिला काम, सलमान खान की रेस 3 में करेंगे एक्टिंग!

ट्रेलर में दावा किया गया है कि फिल्म की कहानी सच्ची घटना पर है. हालांकि नर्सों को बचाने के अभियान में अभी किसी जासूसी मिशन जैसी बात सामने नहीं आई है. फिल्म के कथानक में काफी हिसा मिडिल ईस्ट का दिखाया गया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement