Advertisement

बीजेपी ने LG से कहा- स्वाति मालीवाल को DCW से बर्खास्त किया जाए

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल पहले ही एसीबी की एफआईआर को लेकर मुसीबत में है, अब बीजेपी ने भी स्वाति मालीवाल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है.

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल
कपिल शर्मा
  • नई दिल्ली,
  • 20 सितंबर 2016,
  • अपडेटेड 8:01 PM IST

दिल्ली महिला आयोग की अध्यक्ष स्वाति मालीवाल पहले ही एसीबी की एफआईआर को लेकर मुसीबत में है, अब बीजेपी ने भी स्वाति मालीवाल के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है. इधर एसीबी में स्वाति मालीवाल पर एफआईआर दर्ज की और उधर बीजेपी के नेता एलजी के पास पहुंच गए. दिल्ली बीजेपी के अध्यक्ष सतीश उपाध्याय की अगुआई में एलजी हाउस पहुंचे नेताओं ने स्वाति मालीवाल के खिलाफ एलजी को शिकायत दी.

Advertisement

इस शिकायत में एसीबी की एफआईआर का हवाला देते हुए कहा गया है कि मालीवाल ने दिल्ली महिला आयोग के अध्यक्ष की कुर्सी का गलत इस्तेमाल किया है. मालीवाल ने पद का दुरुपयोग करते हुए अपनी पार्टी के कार्यकर्ताओं और अपने नजदीकी लोगों को नौकरी पर रखा. नियमों को ताक पर रखकर दिल्ली महिला आयोग में नियुक्तियां की गईं. आरोपों के मुताबिक इन नियुक्तियों के लिए भर्ती नियमों को ताक पर रखा गया. अयोग्य लोगों की नियुक्ति कर ली गई और नौकरी के लिए किसी तरह का कोई विज्ञापन नहीं निकाला गया और मनमाने तरीके से भर्ती की गईं.

एसीबी ने की मालीवाल से पूछताछ
सोमवार को ही एसीबी की टीम ने स्वाति मालीवाल से लंबी पूछताछ की थी. नियुक्तियों को लेकर उनसे कई मामलों में जवाब मांगे गए थे, इसके पहले दिल्ली महिला आयोग के दफ्तर में पहुंचकर एसीबी की टीम ने नियुक्तियों से जुड़े कागजात जब्त किए थे. इसी के आधार पर स्वाति मालीवाल के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई.

Advertisement

बीजेपी ने कहा- जांच को प्रभावित कर सकती हैं मालीवाल
एफआईआर दर्ज होने के तुरंत बाद बीजेपी ने स्वाति मालीवाल को पद से हटाने की मांग शुरू कर दी है. सतीश उपाध्याय के मुताबिक, पद पर रहते हुए स्वाति मालीवाल जांच को प्रभावित कर सकती हैं. इसलिए तुरंत उन्हें पद से हटाया जाना चाहिए. उपाध्याय के मुताबिक उन्होंने एलजी से इस मामले में अपने अधिकारों के प्रयोग करते हुए कार्रवाई की मांग की है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement