Advertisement

व्यापम: खतरे में 634 छात्रों का भविष्य, SC ने रद्द किए 2008-12 के दौरान हुए दाखिले

मध्य प्रदेश व्यापम भर्ती घोटाले पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने 500 छात्रों की एडमिशन प्रक्रिया रद्द कर दी है.

व्यापम केस में 500 छात्रों के एडमिशन रद्द व्यापम केस में 500 छात्रों के एडमिशन रद्द
अनुषा सोनी
  • नई दिल्ली ,
  • 13 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 1:19 PM IST

मध्य प्रदेश व्यापम भर्ती घोटाले पर सुनवाई करते हुए सुप्रीम कोर्ट ने 500 छात्रों के एडमिशन रद्द दिए. ये वो छात्र हैं जिन्हें 2008 से 2012 के बीच एमबीबीएस कोर्स में एडमिशन दिया गया था. सुप्रीम कोर्ट ने इन सभी एडमिशन को नियमों के विरुद्ध मानते हुए ये फैसला सुनाया. इस केस में सुप्रीम कोर्ट ने कुल 634 छात्रों के एडमिशन रद्द किए हैं.

Advertisement

कोर्ट ने सभी छात्रों को राहत देने से इंकार करते हुए हाईकोर्ट का फैसला बरकरार रखा. सुप्रीम कोर्ट को यह तय करना था कि सामूहिक नकल के दोषी 634 छात्रों को राहत दी जाए या नहीं. बता दें कि व्यापम में सामूहिक नकल की बात सामने आने पर 2008-2012 बैच के छात्रों के एडमिशन रद्द कर दिए गए थे. इसके बाद सभी छात्रों ने सुप्रीम कोर्ट से इस मामले में दखल देने की अपील की थी.

CBI ने की गिरफ्तारी

हाल ही में सीबीआई ने इस घोटाले से जुडे़ 125 में से 80 आरोपियों को गिरफ्तार किया है. सीबीआई के पास इन मुन्नाभाइयों की सिर्फ तस्वीरें थीं. सीबीआई की मानें तो इनमें से कई तस्वीरों के साथ छेड़छाड़ भी की गई थी. जिसके बाद केस को वर्कआउट करने के लिए सीबीआई ने अमेरिकी खुफिया एजेंसी की मदद ली थी.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement