हल्की गिरावट के साथ बाजार बंद, सेंसेक्स 6 और निफ्टी 3 अंक गिरा

बुधवार को सेंसेक्स महज 2.50 अंकों की गिरावट के साथ 35,141.99 के स्तर पर बंद हुआ है. निफ्टी की बात करें तो इसमें भी हल्की गिरावट रही. यह 6.20 अंकों की गिरावट के साथ 10,576.30 के स्तर पर बंद होने में कामयाब रहा.

Advertisement
प्रतीकात्मक तस्वीर (File photo) प्रतीकात्मक तस्वीर (File photo)

विकास जोशी

  • नई दिल्ली,
  • 14 नवंबर 2018,
  • अपडेटेड 4:15 PM IST

इस कारोबारी हफ्ते के तीसरे दिन शेयर बाजार ने कारोबार की तेज शुरुआत की. हालांकि शुरुआती कारोबार से ही इसमें गिरावट शुरू हो गई. कारोबार बंद होने तक यह गिरावट बनी रही.

बुधवार को बंद होने तक गिरावट कम जरूर हुई. सेंसेक्स महज 2.50 अंकों की गिरावट के साथ 35,141.99 के स्तर पर बंद हुआ है. निफ्टी की बात करें तो इसमें भी हल्की गिरावट रही है. यह 6.20 अंकों की गिरावट के साथ 10,576.30 के स्तर पर बंद होने में कामयाब रहा है.

Advertisement

कारोबार खत्म होने के दौरान ह‍िंदुस्तान पेट्रोलियम, भारत पेट्रोलियम कंपनी, यूपीएल, मारुति और इंडियन ऑयल कंपनी के शेयर टॉप गेनर में शामिल हुए हैं. हालांकि सन फार्मा, टेक महिंद्रा, गेल, कोटक बैंक और एचसीएल टेक के शेयर लाल निशान के नीचे बंद हुए हैं.   

इससे पहले सुबह शेयर बाजार ने तेज शुरुआत की थी. बुधवार को सेंसेक्स ने 150 से भी ज्यादा अंकों की बढ़त के साथ शुरुआत की. वहीं, निफ्टी ने भी रफ्तार भरी. यह 55 अंकों की बढ़त के साथ 10638 के स्तर पर बंद हुआ है.

कच्चे तेल की लगातार घटती कीमतों और मजबूत होते रुपये ने बाजार को सहारा दिया है. इसकी बदौलत सेंसेक्स ने 152.49 अंकों की बढ़त के साथ 35296.98 के स्तर पर कारोबार शुरू किया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement