Advertisement

...जब जाम में फंसे शशि थरूर, कार से उतरकर पैदल जामिया यूनिवर्सिटी पहुंचे

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर नागरिकता कानून पर अपने संबोधन के लिए जामिया मिल्लिया इस्लामिया में पहुंचे. इससे पहले शशि थरूर जाम में फंस गए.

कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर जाम में फंसे कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर जाम में फंसे
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 12 जनवरी 2020,
  • अपडेटेड 7:09 PM IST

  • जामिया यूनिवर्सिटी में CAA पर बोले थरूर
  • थरूर ने कहा- ये भारतीय लोकतंत्र पर धब्बा है

नागरिकता संशोधन कानून (CAA) देश में लागू हो चुका है. इसे लेकर कई जगहों पर विरोध भी हो रहा है. इस बीच रविवार को कांग्रेस के वरिष्ठ नेता शशि थरूर नागरिकता कानून पर अपने संबोधन के लिए जामिया मिल्लिया इस्लामिया में पहुंचे. इससे पहले शशि थरूर जाम में फंस गए. पुलिस बैरिकेडिंग के कारण वो अपनी कार छोड़कर पैदल ही जामिया यूनिवर्सिटी गए. 

Advertisement

जामिया यूनिवर्सिटी में अपने संबोधन में शशि थरूर ने कहा कि सीएए अलोकतांत्रिक और भेदभावपूर्ण है. यह भारतीय लोकतंत्र पर धब्बा है. बता दें कि पिछले दिनों नागरिकता संशोधन को लेकर जामिया में हिंसा देखने को मिली थी. इस दौरान कई छात्र घायल हो गए थे. पुलिस को इस दौरान आंसू गैस के गोले भी दागने पड़े थे.

शाहीन बाग में प्रदर्शन जारी

राजधानी दिल्ली के शाहीन बाग इलाके में नागरिकता संशोधन कानून (सीएए) के खिलाफ करीब एक महीने से शांतिपूर्ण प्रदर्शन जारी है. प्रदर्शनकारी शाहीन बाग में बीच सड़क पर 24 घंटे धरना प्रदर्शन कर रहे हैं और सड़क से हटने के लिए तैयार नहीं हैं. प्रदर्शनकारियों का कहना है कि सरकार जब तक नागरिकता संशोधन कानून को वापस नहीं लेगी हम सड़क से नहीं हटंगे और शांतिपूर्ण प्रदर्शन जारी रखेंगे.

Advertisement

रास्ता खोलने की मांग लेकर रैली

शाहीन बाग में जारी प्रदर्शन की वजह से दिल्ली से नोएडा जाने वाली सड़क बंद है. इस सड़क को खुलवाने की मांग को लेकर रविवार को सरिता विहार के लोगों ने एक विशाल रैली निकाली. इन लोगों का कहना है कि प्रदर्शन की वजह से सड़क बंद है और इस वजह से उनका धंधा चौपट हो गया है. उन्होंने कहा कि प्रदर्शन के एक महीने गुजर गए हैं.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement