Advertisement

राउत बोले- अयोध्या और शिवसेना का रिश्ता कायम, राजनीतिक कारणों से नहीं करते दौरा

पत्रकारों ने संजय राउत से पूछा कि क्या 5 अगस्त को जब पीएम अयोध्या आ सकते हैं तो क्या महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे भी अयोध्या आएंगे? इसके जवाब में राउत ने कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद उद्धव अयोध्या आए थे और रामलला के दर्शन किए थे. जब वो सीएम नहीं थे तब भी अयोध्या आए थे.

अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर आई है काफी तेजी (फोटो- पीटीआई) अयोध्या में राम मंदिर निर्माण को लेकर आई है काफी तेजी (फोटो- पीटीआई)
aajtak.in
  • मुंबई,
  • 20 जुलाई 2020,
  • अपडेटेड 5:58 PM IST

  • उद्धव जाते रहे हैं अयोध्या- संजय राउत
  • शिवसेना ने दूर की मंदिर निर्माण की बाधा
राम मंदिर निर्माण की तारीख लगभग तय होने के साथ ही इस पर श्रेय लेने की होड़ भी शुरू हो गई है. सोमवार को शिवसेना नेता संजय राउत ने दावा किया कि उनकी पार्टी ने ही राम मंदिर के निर्माण में आ रही बाधाओं को दूर किया. संजय राउत ने कहा कि शिवसेना ने ऐसा कोई राजनीति की वजह से नहीं किया बल्कि आस्था की वजह से और हिन्दुत्व की भावना के कारण किया.

बता दें कि राम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट द्वारा राम मंदिर के भूमि पूजन को लेकर पांच अगस्त की तारीख तय हो गई है. ट्रस्ट ने भूमि पूजन कार्यक्रम में शामिल होने के लिए देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को न्योता दिया है.

Advertisement

अयोध्या और शिवसेना का रिश्ता कायम है

मुंबई में पत्रकारों से बात करते हुए संजय राउत ने कहा कि शिवसेना अध्यक्ष उद्धव ठाकरे हमेशा अयोध्या जाते रहे हैं, उन्होंने कहा कि अयोध्या और शिवसेना के बीच रिश्ता पहले की तरह ही कायम है.

पढ़ें- अयोध्या: भूमि-पूजन की भव्य तैयारी, PM-आडवाणी समेत कई नेताओं को मिलेगा न्योता

शिवसेना ने मंदिर निर्माण की बाधाओं को दूर किया

दरअसल जब पत्रकारों ने संजय राउत से पूछा कि क्या 5 अगस्त को जब पीएम अयोध्या आ सकते हैं तो क्या महाराष्ट्र के सीएम उद्धव ठाकरे भी अयोध्या आएंगे? इसके जवाब में राउत ने कहा कि महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री पद की शपथ लेने के बाद उद्धव अयोध्या आए थे और रामलला के दर्शन किए थे. जब वो सीएम नहीं थे तब भी अयोध्या आए थे. उन्होंने कहा कि शिवसेना ने राम मंदिर निर्माण के मार्ग में आने वाली बाधाओं को दूर कर दिया है. अयोध्या आने के लिए किसी निमंत्रण की आवश्यकता नहीं है.

Advertisement

राजनीतिक कारणों से नहीं जाते हैं अयोध्या

इस मौके पर राज्यसभा सदस्य संजय राउत ने कहा, "अयोध्या और शिवसेना के बीच संबंध पहले की तरह की कायम है और ये राजनीतिक संबंध नहीं है, हम न तो पहले राजनीतिक कारणों से अयोध्या जाते रहे हैं न ही अब जाते हैं."

पढ़ें- पवार के बयान पर संजय राउत बोले- कोरोना से डॉक्टर लड़ रहे लड़ाई, हम जाते रहे हैं अयोध्या

राउत ने कहा कि शिवसैनिकों ने आस्था और हिन्दुत्व की वजह से बलिदान दिया है और अयोध्या के साथ हमारे संबंध पहले की तरह ही बरकरार हैं.

शिवसेना नेता ने कहा कि अब देखना होगा कि मंदिर के भूमि पूजन के लिए श्री रामजन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र ट्रस्ट किसे निमंत्रण भेजता है और वहां सोशल डिस्टेंसिंग का पालन कैसे किया जाता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement