Advertisement

'चप्पलमार' सांसद पर शिवसेना ने पूछा- कपिल शर्मा पर एक्शन क्यों नहीं?

गायकवाड़ के संसदीय क्षेत्र उस्मानाबाद में शिवसेना एअर इंडिया के खिलाफ सड़कों पर उतर चुकी है और बंद का ऐलान किया है. सोमवार को उस्मानाबाद में शिवसैनिकों ने दुकानों को बंद कराया.

शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़ शिवसेना सांसद रवींद्र गायकवाड़
मंजीत नेगी/पंकज खेळकर /रीमा पाराशर
  • मुंबई/नई दिल्ली,
  • 27 मार्च 2017,
  • अपडेटेड 4:44 PM IST

एअर इंडिया के कर्मचारी को चप्पल से पीटने के बाद चौतरफा घिरे सांसद रवींद्र गायकवाड़ के पक्ष में शिवसेना खुलकर आ गई है. लोकसभा में शिवसेना ने रविंद्र गायकवाड़ पर लगे बैन को हटाने की मांगी की. शिवसेना सांसद अनंतराव अडसुल ने कहा कि कपिल शर्मा ने भी प्लेन में शराब पीकर दुर्व्यवहार किया, लेकिन उन पर कोई बैन नहीं लगा.

Advertisement

'सुरक्षा से समझौता नहीं होगा'
वहीं नागरिक उड्डयन मंत्री ए गजपति राजू ने कहा कि सांसद भी किसी हवाई जहाज में यात्री की तरह ही सफर करते हैं, फर्क नहीं किया जा सकता. हवाई यात्रा के दौरान सुरक्षा को लेकर समझौता नहीं किया जा सकता. एक सांसद को यात्रियों की सुरक्षा का ध्यान रखना चाहिए. सपने में भी नहीं सोचा था कि ऐसी बातें होंगी.

बुधवार को संसद पहुंचेगे गायकवाड़
शिवसेना सांसद आनंदराव अडसुल के हंगामा करने पर लोकसभा स्पीकर सुमित्रा महाजन ने नाराजगी जताते हुए कहा कि जो भी घटना है वो जनप्रतिनिधि की छवि के हिसाब से अच्छी नहीं है. इस मामले को लेकर हंगामा करना ठीक नहीं है. हंगामा करते हुए शिवसेना सांसद सदन के वेल तक आ गए. सांसदों ने एअर इंडिया के खिलाफ जमकर नारेबाजी भी की. शिवसेना को इस मामले को नागरिक उड्डयन मंत्री के साथ मिलकर सुलझाना चाहिए. इस बीच गायकवाड़ ने 'इंडिया टुडे' से कहा है कि वो बुधवार को लोकसभा पहुंचेगे.

Advertisement

एयरलाइंस पर बरसे सपा नेता
सपा नेता नरेश अग्रवाल ने कहा कि हम उनके व्यवहार का समर्थन नहीं करते हैं. उन्होंने जो किया वो गलत किया है. लेकिन जिस तरीके से सभी एयरलाइंस रवींद्र गायकवाड़ को टिकट नहीं दे रही हैं, ये तरीका गलत है. वो इस तरीके से किसी को भी एयरलाइंस में जाने से रोक सकते हैं. ये एयरलाइंस का तरीका ठीक नहीं हैं.

इसके साथ ही गायकवाड़ के संसदीय क्षेत्र उस्मानाबाद में भी शिवसेना सोमवार को एअर इंडिया के खिलाफ सड़कों पर उतरी और बंद का ऐलान किया. उस्मानाबाद में शिवसैनिकों ने दुकानों को बंद कराया. शिवसेना सांसद रविंद्र गायकवाड़ ने एअर इंडिया और प्राइवेट एयरलाइंस के खिलाफ कानूनी कार्रवाई की धमकी दी है.

शिवसेना सासंद रवींद्र गायकवाड़ ने पिछले हफ्ते एअर इंडिया के प्लेन में एक स्टाफ को चप्पल से मारा. वाकये के बाद सांसद ने कबूल करते हुए कहा कि हां, मैंने उसको चप्पल से मारा था, स्टाफ ने मेरे साथ बदतमीजी की थी. बताया गया कि सांसद ने ऐसा पसंद की सीट ना मिलने के बाद किया. इस मसले पर एफआईआर दर्ज कर ली गई है. गायकवाड़ पुणे से दिल्ली की फ्लाइट में ट्रैवल कर रहे थे. उन्होंने कहा कि वह फ्लाइट की बिजनेस क्लास में ट्रैवल कर रहे थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement