Advertisement

गणतंत्र दिवस पर शिवराज सिंह की बड़ी घोषणा, एमपी होगा पॉलिथीन फ्री

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने भोपाल में गुरुवार को गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान ऐलान किया कि राज्य में 1 मई से पॉलिथीन पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा. गणतंत्र दिवस समारोह के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट करके भी इस बात की जानकारी सोशल मीडिया पर दी.

शिवराज सिंह चौहान शिवराज सिंह चौहान
रवीश पाल सिंह
  • भोपाल,
  • 27 जनवरी 2017,
  • अपडेटेड 6:48 AM IST

यदि आप मध्यप्रदेश में रहते हैं और जरूरत की हर सामग्री को उठाने लिए पॉलिथीन इस्तेमाल करते हैं तो अपनी आदत जल्द ही बदल डालिए क्योंकि मध्यप्रदेश बहुत ही जल्द पॉलिथीन प्रतिबंधित राज्य बनने जा रहा है.

सीएम शिवराज सिंह चौहान ने भोपाल में गुरुवार को गणतंत्र दिवस समारोह के दौरान ऐलान किया कि राज्य में 1 मई से पॉलिथीन पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा. समारोह में लोगों को संबोधित करते हुए सीएम शिवराज ने कहा कि पॉलिथीन से जगह-जगह गंदगी के ढ़ेर बन जाते हैं जो कि अस्वच्छता फैलाते हैं और इसलिए इस तस्वीर को बदलने की ज़रूरत है.

Advertisement

इस मौके पर शिवराज ने कहा कि अगले 3 महीने में लोग पॉलिथीन से दूरी बनाने की आदत डाल लें ताकि 1 मई से उन्हें परेशानी न हो. सीएम शिवराज ने इस दौरान लोगों को सचेत भी किया कि 1 मई के बाद पॉलिथीन का इस्तेमाल करने पर कड़ी कार्रवाई भी की जाएगी.

गणतंत्र दिवस समारोह के बाद सीएम शिवराज सिंह चौहान ने ट्वीट करके भी इस बात की जानकारी सोशल मीडिया पर दी. उन्होंने अपना वीडियो ट्वीट किया जिसमें वो लोगों को संबोधित करते हुए बोल रहे हैं कि "मध्यप्रदेश की धरती पर एक मई से पॉलीथिन की पन्नियां नहीं दिखाई देंगी. पूरी तरह से इस पर प्रतिबंध लगा दिया जाएगा."

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement