Advertisement

CM केजरीवाल पर स्याही फेंकने वाली भावना अरोड़ा ने अब सत्येंद्र जैन पर जूता फेंका

सत्येंद्र जैन इनकम टैक्स ऑफिस से बाहर आ रहे थ, उसी वक्त भावना ने जूता फेंका. भावना इससे पहले 'आप' संयोजक और दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर भी स्याही फेंक चुकी हैं.

जनवरी में सीएम केजरीवाल पर स्याही फेंकने के बाद विवादों में आई थी भावना जनवरी में सीएम केजरीवाल पर स्याही फेंकने के बाद विवादों में आई थी भावना
प्रियंका झा/पंकज जैन
  • नई दिल्ली,
  • 04 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 10:57 PM IST

मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल पर स्याही फेंकने वाली भावना अरोरा ने इस बार मंत्री सत्येन्द्र जैन पर जूते से हमला किया है. आम आदमी सेना से जुड़ी भावना अरोरा ने सर्जिकल स्ट्राइक पर केजरीवाल के वीडियो से नाराज़गी जताई है और आम आदमी पार्टी पर पाकिस्तानी समर्थक होने का आरोप लगाया है.

आम आदमी सेना की पूरी टीम काफी देर से इनकम टैक्स दफ़्तर के गेट पर मंत्री के बाहर निकलने का इंज़ार कर रही थी. भावना अरोड़ा के साथ सीएम अरविंद केजरीवाल पर जूता और सीडी फेंकने वाला वेद प्रकाश भी मौके पर मौजूद था. करीब तीन बजे सत्येन्द्र जैन इनकम टैक्स के दफ़्तर से बाहर निकलते हैं और उनके साथ 'आप' नेता संजय सिंह, आशुतोष भी मौजूद रहे.

Advertisement

आम आदमी पार्टी के समर्थकों को इस बात की भनक लग गयी थी कि स्याही या जूते से हमला हो सकता है इसलिए सत्येन्द्र जैन को अपनी इनोवा कर की बजाय संजय सिंह की स्कोर्पियो में बैठकर निकलने की कोशिश करते हैं. इस बीच भावना अरोरा कर की तरफ दौड़ती हैं और मंत्री की तरफ जूता फेंककर मारती हैं लेकिन ये जूता कार के शीशे पर जाकर टकरा जाता है.

भावना अरोरा सीएम अरविन्द केजरीवाल पर स्याही फेंकने के लिए जेल भी जा चुकी हैं. भावना ने सर्जिकल स्ट्राइक पर अरविन्द केजरीवाल का विरोध करते हुए कहा कि "कल अरविन्द केजरीवाल ने देश की सेना पे सवाल उठा दिए कि सेना को सबूत देना चाहिए. आप इतनी गन्दी राजनीति में उतर गए हैं कि पाकिस्तान के समर्थक बन गए हैं, क्योंकि पाकिस्तान आपको फंडिंग करता है. अरविन्द जी अपना प्रूफ दो कि आपमें हिंदुस्तानी खून है." आगे भावना अरोरा ने कहा कि "अरविन्द केजरीवाल पाकिस्तानी समर्थक हैं जिन्हें पाकिस्तान छोड़ आना चाहिए. इन्हें पाकिस्तान की चिंता है. इसलिए आज इनका मुंह भी काला करते, जूते मार मारकर बॉर्डर छोड़कर आते इन्हें."

Advertisement

जूता उछालने या स्याही फेंकने के अलावा विरोध करने के कई और तरीके भी हो सकते हैं. हालाँकि सर्जिकल स्ट्राइक पर अरविन्द केजरीवाल के वीडियो सन्देश ने राजनीतिक भूचाल ज़रूर ला दिया है, जो आम आदमी पार्टी के लिए एक बड़ी मुसीबत बन सकता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement