Advertisement

MNS पर बाबुल सुप्रियो का बयान- 'कोई भी गुंडा कहीं भी कुछ भी बात कर सकता है'

पाकिस्तानी कलाकारों वाली फिल्मों को रिलीज न होने देने की MNS की धमकी के बारे में केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो से हुई खास बातचीत के पेश हैं मुख्य अंश...

बाबुल सुप्रियो बाबुल सुप्रियो
अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 20 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 4:18 PM IST

पाकिस्तानी कलाकारों वाली फिल्मों को रिलीज न होने देने की MNS की धमकी के बारे में केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो ने कहा कि आगे से किसी भी पाकिस्तानी कलाकार को भारतीय फिल्म में काम नहीं दिया जाएगा. पेश है उनसे हुई खास बातचीत के मुख्य अंश:

MNS ने धमकी दी है कि फिल्म रिलीज नहीं होने देंगे. आप लोगों का डेलिगेशन भी इस मसले पर गृह मंत्री से मिला है, तो ऐसे में आपको क्या लगता है?
वह कौन होते हैं? फिल्म रिलीज न होने देने वाले. वहां पर सरकार है, मजबूत सरकार है. मुंबई पुलिस ने यह बयान दिया था, किसी को भी कानून अपने हाथ में नहीं लेने दिया जाएगा. कोई भी गुंडा कहीं भी कुछ भी बात कर सकता है. एमएनएस ने हमेशा ऐसा ही किया है. किसी भी कपल को बैंडस्टैंड से उठाकर, वैलेंटाइन डे पर तोड़ दिया है.

Advertisement

यह सब करते रहते हैं. राज ठाकरे की पार्टी का पॉलिटिकली बैंककरप्सी है. किसी भी बात को लेकर खड़े हो जाते हैं और इसको लेकर खौफ पैदा करना कि मल्टीप्लेक्स वाले ख्याल रखें, जो पुलिस ने कहा है कि उनको पूरी सुरक्षा दी जाएगी. तो ऐसे में यह बात करना कि मल्टीप्लेक्स कांच के बने होते हैं. तो ऐसे में क्या मुंबई पुलिस उनको कानून हाथ में लेने देगी.

अब जो पाकिस्तानी कलाकारों के फिल्मों में पार्टिसिपेट करने की बात है, क्या उनको रोका जा रहा है और क्या आप इसे ठीक मानते हैं?
बिल्कुल सही बात है. सभी प्रोड्यूसर ने साफ तौर पर कह दिया है कि किसी भी पाकिस्तानी को इंडियन फिल्मों में आगे से काम नहीं दिया जाएगा. हमारे प्रोड्यूसर्स देश में प्यार, मोहब्बत, एंटरटेनमेंट को प्रमोट करने की फिल्में बनाते हैं. वो कोई एंटी नेशनल नहीं हैं. फिल्में उस वक्त शूट की गई थी, जब भारत और पाकिस्तान की दोस्ती को आगे बढ़ाने की बात चल रही थी.

Advertisement

जिस फिल्म में पाकिस्तानी कलाकार काम कर चुके हैं, उनको एमएनएस जैसे लोग तोड़ने की बात कर रहे हैं. उससे हमारे प्रोडयूसर्स को काफी नुकसान होगा. आगे से सब ने कह दिया है कि पाकिस्तानी कलाकारों को काम नहीं मिलेगा. जो फिल्म बन चुकी है उनको नहीं रोका जाना चाहिए.

यह कहा जा रहा था कि उरी हमले की करण जौहर को निंदा करनी चाहिए?
एक व्यक्ति का सवाल नहीं है. पूरी फिल्म इंडस्ट्री ने कहा है कि किसी भी पाकिस्तानी कलाकार को काम नहीं मिलेगा. हरेक को बोलने की जरूरत नहीं है. लेकिन प्रोड्यूसर्स की तरफ से यह मैसेज दिया जा चुका है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement