Advertisement

जवाहर यादव हत्याकांड: पूर्व MP कपिल करवरिया समेत 4 को आजीवन कारावास की सजा

13 अगस्त 1996 को समाजवादी पार्टी के विधायक जवाहर पंडित की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी. शहर के सिविल लाइंस में पैलेस सिनेमा और काफी हाउस के बीच एके-47 राइफल से हत्या की गई थी.

सांकेतिक फोटो सांकेतिक फोटो
aajtak.in
  • प्रयागराज ,
  • 04 नवंबर 2019,
  • अपडेटेड 5:54 PM IST

  • उम्रकैद के साथ डेढ़ लाख रुपये जुर्माना भी लगाया गया
  • बचाव पक्ष की ओर से 156 गवाहों को पेश किया गया था

प्रयागराज के जवाहर यादव हत्याकांड में एडीजे कोर्ट ने सजा सुना दी है. कोर्ट ने मामले में चारों दोषियों को आजीवन कारावास और डेढ़ लाख जुर्माने की सजा सुनाई.

हत्याकांड में बसपा के पूर्व सांसद कपिल मुनि करवरिया, पूर्व विधायक उदयभान करवरिया, पूर्व एमएलसी सूरजभान करवरिया और रामचंद्र त्रिपाठी को एडीजे बद्री विशाल पाण्डेय की कोर्ट ने सजा सुनाई है. इससे पहले 31 अक्टूबर को अदालत ने चारों हत्यारोपियों को दोषी करार दिया था.

Advertisement

बता दें कि 13 अगस्त 1996 को समाजवादी पार्टी के विधायक जवाहर पंडित की गोलियों से भूनकर हत्या कर दी गई थी. शहर के सिविल लाइंस में पैलेस सिनेमा और काफी हाउस के बीच एके-47 राइफल से हत्या की गई थी.

हत्या के बाद मामला दर्ज हुआ और पुलिस जांच के साथ-साथ कोर्ट में सुनवाई शुरू हुई. इस मामले की सुनवाई के दौरान अभियोजन की ओर से 18 गवाहों के बयान दर्ज कराए गए थे. हत्या मामले के तहत करवरिया बंधुओं वारदात को अंजाम देने का आरोप लगा.

हालांकि, सुनवाई के दौरान करवरिया बंधुओं को निर्दोष साबित करने के लिए बचाव पक्ष की ओर से 156 गवाहों को कोर्ट में पेश किया गया. बता दें कि जवाहर यादव सपा की पूर्व विधायक विजमा यादव के पति थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement