Advertisement

चोटिल स्मिथ ऑस्ट्रेलिया लौटे, टी-20 सीरीज में कप्तान होंगे वॉर्नर

अगले महीने शुरू हो रही एशेज सीरीज को देखते हुए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) कोई जोखिम नहीं लेना चाहता.

कप्तान स्टीव स्मिथ कप्तान स्टीव स्मिथ
विश्व मोहन मिश्र
  • रांची,
  • 07 अक्टूबर 2017,
  • अपडेटेड 11:46 AM IST

ऑस्ट्रेलिया के लिए मौजूदा दौरा मुश्किलों से भरा है. टीम इंडिया के हाथों वनडे सीरीज गंवाने के बाद टी-20 में भी उनके आगाज को झटका लगा है. दरअसल, कप्तान स्टीव स्मिथ चोटिल होने के बाद ऑस्ट्रेलिया लौट रहे हैं. रांची में प्रैक्टिस सेशन के दौरान दाहिने कंधे में चोट लगी है. उन्हें हॉस्पिटल ले जाया गया, जहां उनका एमआरआई स्कैन हुआ.

Advertisement

अगले महीने शुरू हो रही एशेज सीरीज को देखते हुए क्रिकेट ऑस्ट्रेलिया (सीए) कोई जोखिम नहीं लेना चाहता. सीए के स्पोक्सपर्सन ने पहले ही पुष्टि कर दी थी कि स्मिथ का शनिवार को टी-20 खेलना तय नहीं है. Cricket.com.au के मुताबिक स्मिथ के टी-20 साीरीज से बाहर हो जाने के बाद सलामी बल्लेबाज डेविड वॉर्नर टीम की कप्तानी संभालेंगे. जबकि स्मिथ की जगह मार्कस स्टोइनिस को मिली है.

गुरुवार को चोटिल होने के बाद 28 साल के स्मिथ शुक्रवार को अभ्यास सत्र में नहीं दिखे. हालांकि साइनडलाइन पर फील्डिंग ड्रील के अलावा बैटिंग कोच कोच ग्रीम हिक के थ्रो डाउन पर उन्होंने थोड़ा अभ्यास जरूर किया. लेकिन आधे घंटे के भीतर ही कोच डेविड साकेर और सेलेक्टर मार्क वॉ से बात करने के बाद वे ड्रेसिंग रूम लौट गए थे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement