Advertisement

स्टिंग पर नीतीश के मंत्री अवधेश बोले- सच सामने लाऊंगा, BJP ने की CBI जांच की मांग

एक स्टिंग ऑपरेशन में पैसा लेते कैद हुए बिहार के निबंधन और उत्पाद मंत्री अवधेश प्रसाद कुशवाहा ने सोमवार सुबह कहा कि वह इस स्टिंग का सच सामने लाएंगे.

विकास वशिष्ठ
  • पटना,
  • 12 अक्टूबर 2015,
  • अपडेटेड 5:40 PM IST

एक स्टिंग ऑपरेशन में पैसा लेते कैद हुए बिहार के निबंधन और उत्पाद मंत्री अवधेश प्रसाद कुशवाहा ने सोमवार सुबह कहा कि वह इस स्टिंग का सच सामने लाएंगे. मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने स्टिंग सामने आने के बाद रविवार रात अवधेश से इस्तीफा ले लिया था और देर रात ही राजभवन भी भेज दिया था.

बीजेपी ने मामले की सीबीआई जांच की मांग की है. बीजेपी नेता सुशील कुमार मोदी ने कहा कि एनडीए से नाता टूटने के बाद मंत्रियों को खुली छूट दे दी गई. मोदी ने उन तीनों नेताओं को भी पार्टी से निष्कासित करने की मांग की है जिन पर आरोप लगे हैं.

Advertisement

अवधेश ने कहा कि मुझे फंसाया जा रहा है. बीजेपी उम्मीदवार मुझसे हार रहा था. यह उसी की साजिश है, जिसका मैं शिकार हो रहा हूं. यह स्टिंग यू-ट्यूब और सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है.

इससे पहले जनता दल (यूनाइटेड) के अध्यक्ष शरद यादव ने पटना में एक संवाददाता सम्मेलन में कहा कि स्टिंग के सामने आने के बाद कुशवाहा से मंत्री पद से इस्तीफा ले लिया गया है.

उन्होंने कहा कि पार्टी पिपरा विधानसभा क्षेत्र से अब दूसरा उम्मीदवार उतारेगी.
कुशवाहा को एक स्टिंग ऑपरेशन में मुंबई के एक कथित व्यवसायी से चार लाख रुपये लेते दिखाया गया था. स्टिंग में इस बात का जिक्र है कि यह पैसा सरकार बनने पर कथित व्यवसायी को बिहार में करोबार करने में मदद पहुंचाने के लिए लिया गया था.

कुशवाहा हालांकि इस आरोप से इंकार कर रहे हैं परंतु जनता दल (यूनाइटेड) ने इस स्टिंग को गंभीरता से लिया. स्टिंग में पैसा लेने के बाबत कुशवाहा कहते हैं कि उन्होंने कोई पैसा नहीं लिया है. वे मानहानि का मुकदमा करेंगे. इस स्टिंग में राष्ट्रीय जनता दल के घोसी प्रत्याशी कृष्णनंदन वर्मा और मखदुमपुर प्रत्याशी सूबेदार सिंह को पैसा लेते दिखाए गए हैं.

कुशवाहा को जद (यू) ने पिपरा विधानसभा क्षेत्र से प्रत्याशी घोषित किया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement