Advertisement

सुनंदा पुष्कर की मौत के मामले में जनहित याचिका दाखिल कर सकते हैं सुब्रह्मण्यम स्वामी

बीजेपी के सीनियर लीडर सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कहा है कि कांग्रेस नेता शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की रहस्यमय परिस्थितियों में हुई मौत के मामले में वे जनहित याचिका दाखिल कर सकते हैं. वे अदालत की निगरानी में इस मामले की जांच कराने की मांग करेंगे.

सुनंदा पुष्कर की मौत का रहस्य बरकरार सुनंदा पुष्कर की मौत का रहस्य बरकरार
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 09 नवंबर 2014,
  • अपडेटेड 8:59 AM IST

बीजेपी के सीनियर लीडर सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कहा है कि कांग्रेस नेता शशि थरूर की पत्नी सुनंदा पुष्कर की रहस्यमय परिस्थितियों में हुई मौत के मामले में वे जनहित याचिका दाखिल कर सकते हैं. वे अदालत की निगरानी में इस मामले की जांच कराने की मांग करेंगे. अब खुलेगा सुनंदा की मौत का राज

एक सवाल के जवाब में सुब्रह्मण्यम स्वामी ने कहा, ‘मैं अदालत में एक जनहित याचिका दाखिल कर सुनंदा पुष्कर की मौत से जुड़े मामले में विस्तृत जांच की मांग कर सकता हूं.’ स्वामी ने कहा कि यूपीए शासनकाल के दौरान कई दफा उन्होंने अदालत के दखल की मांग की थी, पर एनडीए सरकार के सत्ता में आने के बाद कभी अदालत का रुख नहीं किया.

Advertisement

स्वामी ने कहा, ‘सुनंदा पुष्कर के पति भले ही दिल्ली में बीजेपी दफ्तर के चक्कर लगा रहे हों, पर मैं सुनंदा की मौत के मामले में एक जनहित याचिका दाखिल कर सकता हूं.’

स्वामी लंबे समय से मांग करते रहे हैं कि सुनंदा की मौत के मामले में विशेष जांच कराई जाए. उन्होंने इस मामले में साजिश की आशंका जताई थी. पिछले महीने एम्स के डॉक्टरों की एक टीम ने पुलिस को सौंपी गई एक ताजा रिपोर्ट में कहा था कि सुनंदा की मौत जहर की वजह से हुई.

गौरतलब है कि सुनंदा को बीती 17 जनवरी को दक्षिण दिल्ली के एक फाइव-स्टार होटल में मृत पाया गया था. मृत्यु से पहले सुनंदा और पाकिस्तानी पत्रकार मेहर तरार के बीच ट्विटर पर बहस हुई थी. यह बहस शशि थरूर के साथ मेहर के कथित ‘अफेयर’ को लेकर हुई थी.

Advertisement

---इनपुट भाषा से

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement