Advertisement

16 साल के छात्र को 12 लाख के पैकेज की खबर गूगल ने बताई FAKE

कुछ दिनों पहले 16 साल के छात्र को 12 लाख रुपये के पैकेज को गूगल ने फेक बताया है. क्या है पूरी खबर पढ़ें...  

Harshit Sharma Harshit Sharma
वंदना भारती
  • नई दिल्ली,
  • 31 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 9:07 AM IST

कुछ दिनों पहले 16 साल के छात्र को 12 लाख रुपये के पैकेज को गूगल ने फेक बताया है. खबर थी की चंडीगढ़ के रहने वाले 16 साल के छात्र को इंटरनेट जायंट गूगल ने आयकन डिजाइनिंग के लिए सलेक्ट कर लिया है और इसके लिए कंपनी उसे 12 लाख रुपये प्रति माह का पैकेज दे रही है.

इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के अनुसार वायरल हो रही ये खबर बिलकुल फेक है और इसका कोई आधार नहीं है. गूगल ने यह स्पष्ट किया है कि उन्होंने ऐसी कोई नियुक्त‍ि नहीं की है.

Advertisement

वायरल हुई खबरों के अनुसार 16 साल के इस छात्र का नाम है हर्ष‍ित शर्मा है. हर्ष‍ित ने सरकारी मॉडल सीनियर सेकेंडरी स्कूल (GMSSS) से 12वीं पास की और अगस्त में वो अब अमेरिका के लिए रवाना होने वाला है. 

इस इंजीनियर ने छोड़ा लाखों का पैकेज, शुरू किया चाय बेचने का काम

अब गूगल ने इस खबर को सिरे से इनकार कर दिया है कि उन्होने किसी 12th के लड़के को 1.44 करोड़ सलाना पैकेज की नौकरी ऑफर नहीं की है.

 

एक करोड़ पौधे लगाने वाले को लोग कहते थे 'पागल', मिला पद्मश्री

हर्ष‍ित का परिवार

मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार हर्ष‍ित के माता-पिता शिक्षक हैं. उनका छोटा भाई कक्षा 10वीं में पढ़ता है. हर्ष‍ित पढ़ाई करने के लिए अपने चाचा जी के पास रहते थे, जो डेरा बस्सी में रहते हैं. गूगल द्वारा इनकार किए जाने के बाद हर्षित के परिवार वालों ने मीडिया से बातचीत करने से इनकार कर दिया.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement