Advertisement

तमिलनाडु: AIADMK ने जारी की उम्मीदवारों की लिस्ट, आरके नगर से चुनाव लड़ेंगी जयललिता

मुख्यमंत्री जयललिता डॉ. राधाकृष्णनन नगर (आरके नगर) से चुनाव लड़ेंगी. पिछले साल उपचुनाव में इसी सीट से उन्होंने 1.6 लाख वोटों के अंतर से बड़ी जीत दर्ज की थी.

रोहित गुप्ता
  • चेन्नई,
  • 04 अप्रैल 2016,
  • अपडेटेड 2:21 PM IST

डीएमके-कांग्रेस के सीटों के एक घंटे बाद ही सोमवार को मुख्यमंत्री जे जयललिता की पार्टी एआईएडीएमके ने अपने उम्मीदवारों की सूची जारी कर दी. एआईएडीएमके तमिलनाडु की 234 में से 227 सीटों पर चुनाव लड़ेगी, जबकि 7 सीटें उसने अपने सहयोगी दलों के लिए छोड़ी हैं.

पुडुचेरी और केरल से भी चुनाव लड़ेगी AIADMK
मुख्यमंत्री जयललिता डॉ. राधाकृष्णनन नगर (आरके नगर) से चुनाव लड़ेंगी. पिछले साल उपचुनाव में इसी सीट से उन्होंने 1.6 लाख वोटों के अंतर से बड़ी जीत दर्ज की थी. जयललिता ने बताया, 'AIADMK पुडुचेरी में 30 और केरल में 7 सीटों से विधानसभा चुनाव में उतरेगी.'

Advertisement

41 सीटों पर चुनाव लड़ेगी कांग्रेस
इससे पहले कांग्रेस नेता गुलाम नबी आजाद ने डीएमके चीफ करुणानिध‍ि से उनके आवास पर मुलाकात की और दोनों पार्टियों के बीच सीटों के बंटवारे पर सहमति बनी.कांग्रेस तमिलनाडु में 41 सीटों से चुनाव लड़ेगी. राज्य में 16 मई को मतदान होगा और 19 मई को मतगणना होगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement