Advertisement

CM जयललिता ने महिला सहायता समूहों के प्रशिक्षकों के लिए शुरू की योजना

तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे. जयललिता ने सोमवार को महिला स्वयं सहायता समूहों के प्रशिक्षकों के बीच अम्मा मोबाइल फोन बांटने की योजना शुरू करने का ऐलान किया है.

Tamilnadu CM Jaylalitha Tamilnadu CM Jaylalitha
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 28 सितंबर 2015,
  • अपडेटेड 10:05 AM IST

तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जे. जयललिता ने सोमवार को महिला स्वयं सहायता समूहों के प्रशिक्षकों के बीच अम्मा मोबाइल फोन बांटने की योजना शुरू करने का ऐलान किया है.

जयललिता ने यह घोषणा राज्य विधानसभा में की. उन्होंने कहा कि पहले चरण में 20,000 मोबाइल फोन बांटे जाएंगे, जिस पर करीब 15 करोड़ रुपये खर्च आएगा.

अम्मा मोबाइल के फायदे
उन्होंने कहा कि महिला स्वयं सहायता समूहों के प्रशिक्षकों को सदस्यों के चंदे, बचत, कर्ज, उगाही का रिकॉर्ड रखना होता है. इस मामले में यह सेवा काफी फायदेमंद साबित होगी.

मुख्यमंत्री ने कहा कि तमिल में एक सॉफ्टवेयर बनाया जाएगा जो इन सभी डेटा का रिकॉर्ड रखेगा और एक कंप्यूटरीकृत मोबाइल फोन महिला स्वयं सहायता समूहों के प्रशिक्षकों को दिया जाएगा.

अम्मा नाम की और भी हैं स्कीम
गौरतलब है कि राज्य में 'अम्मा ब्रांड' वाली कई योजनओं की शुरुआत पहले भी हो चुकी है. ऐसी कुछ योजनाओं के नाम अम्मा सीमेंट, अम्मा मिनरल वाटर, अम्मा कैंटीन आदि हैं.

इनपुट- IANS

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement