Advertisement

पंजाब: जम्मू से पुणे जा रही झेलम एक्सप्रेस के 10 डिब्बे पटरी से उतरे, 2 लोग घायल, 4 ट्रेनें कैंसिल

जम्मू से पुणे जा रही झेलम एक्सप्रेस हादसे का शिकार हो गई. ट्रेन के 10 डिब्बे पटरी से उतर गए, जिससे दो लोग घायल हो गए हैं.

पटरी से उतरी झेलम एक्सप्रेस पटरी से उतरी झेलम एक्सप्रेस
सिद्धार्थ तिवारी/सुरभि गुप्ता
  • लुधियाना,
  • 04 अक्टूबर 2016,
  • अपडेटेड 11:03 AM IST

झेलम एक्सप्रेस की 10 बोगियां मंगलवार रात को पटरी से उतर गईं, जिसमें दो यात्रियों के घायल होने की खबर मिली है. रेलवे ने प्रेस कॉन्फ्रेंस कर बताया कि पटरी से उतरी बोगियों को काटकर बाकी ट्रेन को पुणे रवाना कर दिया गया है.

फिल्लौर के पास हुआ हादसा
फिरोजपुर के डिविजनल रेलवे मैनेजर अनुज प्रकाश ने बताया कि यह हादसा रात करीब तीन बजकर पांच मिनट पर फिल्लौर के पास हुआ. ट्रेन जम्मू से पुणे की ओर जा रही थी. बताया जा रह है कि‍ हादसा सतलुज दरिया से महज 50 मीटर की दूरी पर हुआ है.

Advertisement

घायलों को अस्पताल भेजा गया
फिलहाल किसी भारी नुकसान की कोई जानकारी दी गई है. मौके पर पहुंची टीम द्वारा राहत और बचाव कार्य जारी है. घायलों को इलाज के लिए लुधियाना के सिविल अस्पताल भेज दिया गया है.

रेलवे के एडीजी अनिल सक्सेना ने बताया कि वरिष्ठ अधिकारियों, मेडिकल और बचाव की टीमें मौके पर पहुंच चुकी हैं.

इस हादसे के बाद चार ट्रेनें रद्द की गई हैं:
14682 जालंधर-नई दिल्ली इंटरसिटी
12460 अमृतसर-नई दिल्ली इंटरसिटी
12054 अमृतसर-हरिद्वार जनशताब्दी
12242 अमृतसर- चंडीगढ़ सुपरफास्ट

हेल्पलाइन नंबर हैं:
जम्मू तवी: 01912470166
जालंधर: 01812225966
लुधियाना: 01612750501
दिल्ली: 011-23342954

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement