Advertisement

आतंक की फैक्ट्री पाकिस्तान दुनिया के लिए बन गया है चुनौती: नकवी

नकवी ने कहा कि इस आतंकवाद के चलते इंसानियत और खतरे में है. पूरी दुनिया यह समझ चुकी है कि पाकिस्तान आतंकवादियों और आतंकवाद का सुरक्षित ठिकाना बन चुका है.

मुख्तार अब्बास नकवी मुख्तार अब्बास नकवी
अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली ,
  • 22 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 8:19 PM IST

केंद्रीय मंत्री मुख्तार अब्बास नकवी का कहना है कि पाकिस्तान आतंक की फैक्ट्री है. भारत का आतंकवाद के बारे में स्टैंड क्लियर है. पाकिस्तान में आतंकवाद केवल भारत के लिए नही पूरी दुनिया के लिए खतरा है. आतंकवाद जिस तरह से फल-फूल रहा है, आतंकवादी संगठनों की फैक्ट्री बना हुआ है, हमने बार-बार यह दुनिया को बताया है.

नकवी ने कहा कि इस आतंकवाद के चलते इंसानियत और खतरे में है. पूरी दुनिया यह समझ चुकी है कि पाकिस्तान आतंकवादियों और आतंकवाद का सुरक्षित ठिकाना बन चुका है. जिस ढंग से आतंकवादी फल-फूल रहे हैं, आतंकवाद की फैक्ट्री में आतंकवादियों का उत्पादन हो रहा है, वह पूरी दुनिया के लिए यह खतरा बना हुआ है. पाकिस्तान एक्सपोज हो चुका है.

Advertisement

मुख्तार अब्बास नकवी का कहना है कि इस बात को पूरी दुनिया ने समझ लिया है कि आतंकवाद भारत की अकेले समस्या नहीं. आतंकवाद दुनिया के तमाम देशों के लोगों की समस्या है. जो लोग अमन चाहते हैं, जो लोग इंसानियत के पक्ष में हैं और कहीं भी किसी भी रूप में अगर आतंकवाद को कहीं संरक्षण मिल रहा है, तो निश्चित तौर से वह पूरी दुनिया के लिए चुनौती है. दुनिया के लोगों ने समझ लिया है कि पाकिस्तान के आतंकवाद के साथ करीबी रिश्ते हैं.

कश्मीर मुद्दे पर पाकिस्तान के बयान पर मुख्तार अब्बास नकवी का कहना है कि मुझे लगता है कि पाकिस्तान जो बयान देता है, मानवाधिकारों की बात करता है, कभी कश्मीर के बेसुरे राग अलापने लगता है, यह सारी चीजें इस बात की कोशिश होती है कि जो पाप वह कर रहा है, उन सब चीजों से कैसे लोगों का ध्यान डाइवर्ट किया जाए.

Advertisement

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement