Advertisement

राजनाथ के दौरे से ठीक पहले अनंतनाग में आतंकी हमला, जवान शहीद, 2 जख्मी

अनंतनाग में बस अड्डे के पास यह हमला हुआ है. खबर लिखे जाने तक हैवी फायरिंग जारी है. हमले में एक जवान शहीद हुआ है, जबकि दो घायल हुए हैं.

अनंतनाग मेें पुलिस पार्टी पर आतंकवादी हमला अनंतनाग मेें पुलिस पार्टी पर आतंकवादी हमला
आशुतोष कुमार मौर्य
  • श्रीनगर,
  • 09 सितंबर 2017,
  • अपडेटेड 7:12 PM IST

जम्मू कश्मीर के अनंतनाग जिले में शनिवार को आतंकवादियों ने एक पुलिस पार्टी पर हमला किया है, जिसमें एक जवान शहीद हो गया.

गौरतलब है कि आतंकवादी हमला जहां हुआ है, वहां से मात्र एक किलोमीटर की दूरी पर रविवार को केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह सुरक्षा बलों के साथ बैठक करने वाले हैं.

एक पुलिस अधिकारी ने बताया कि आतंकवादियों ने अनंतनाग बस अड्डे के नजदीक पुलिस पार्टी पर अंधाधुंध फायरिंग की, जिसमें कांस्टेबल इम्तियाज अहमद की मौत हो गई, जबकि कांस्टेबल शबीर अहमद घायल हो गए.

Advertisement

अधिकारी ने बताया कि हमले की जगह से एक किलोमीटर की दूरी पर ही राजनाथ सिंह रविवार को सीआरपीएफ के साथ बैठक करने वाले हैं.

इलाके की घेरेबंदी कर दी गई है और आतंकवादियों की तलाश शुरू कर दी गई है. राजनाथ सिहं चार दिन के दौरे पर जम्मू एवं कश्मीर में हैं. आज उन्होंने श्रीनगर में मुख्यमंत्री महबूबा मुफ्ती से मुलाकात की. जम्मू एवं कश्मीर यात्रा के दौरान वह अनंतनाग, जम्मू एवं राजौरी का भी दौरा करने वाले हैं.

पुलिस पार्टी पर हमले के बाद भागते हुए आतंकवादियों ने दो अन्य जगहों पर भी फायरिंग की.

इससे पहले जम्मू हाइवे पर काजीगुंद में सीआरपीएफ के काफिले पर आतंकवादी हमला हुआ था, जिसमें 4 जवान घायल हुए थे. पेट्रोलिंग कर रहे सीआरपीएफ की 163 बटालियन के जवानों पर आतंकवादियों ने ग्रेनेड से हमला किया था.

Advertisement

वहीं बीते शनिवार को दक्षिणी कश्मीर के कुलगाम के बेहीबाग में सुरक्षाबलों ने मुठभेड़ में एक आतंकी को मार गिराया था. मारा गया लश्कर आतंकी इश्फाक पद्दार लेफ्टिनेंट उमर फयाज की हत्या में भी शामिल था.

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement