Advertisement

किसान की हत्या करने वाले नौ लोगों को उम्रकैद

रंजिशन एक किसान की हत्या करने के आरोप में तमिलनाडु की एक अदालत ने नौ लोगों को उम्रकैद की सजा सुनाई है.

इन लोगों ने तेजधार हथियार से किसान को मार डाला था इन लोगों ने तेजधार हथियार से किसान को मार डाला था
परवेज़ सागर/BHASHA
  • तिरूपुर,
  • 22 दिसंबर 2015,
  • अपडेटेड 3:35 PM IST

तमिलनाडु के तिरूपुर में एक किसान की हत्या करने वाले नौ लोगों को अदालत ने आजीवन कारावास की सजा सुना दी. इन लोगों पर रंजिशन एक किसान की हत्या करने का इल्जाम था.

अदालत में सुनवाई के बाद अभियोजन पक्ष ने बताया कि तिरूपुर जिले के किसान स्वामीनाथन को पुरानी रंजिश के चलते नौ लोगों ने तेजधार हथियारों से हमला करके मौत के घाट उतार दिया था. यह वारदात तीन जनवरी 2014 को हुई थी.

Advertisement

पुलिस ने हत्या का मामला दर्ज करके इस मामले में एक के बाद एक 9 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया था. मामला जिले की स्थानीय अदालत में चल रहा था.

जहां मंगलवार को तिरूपुर के द्वितीय अतिरिक्त जिला न्यायाधीश ए. मुहम्मद जियापुथीन ने सभी नौ आरोपियों को हत्या का दोषी ठहराया और उन्हें उम्रकैद की सजा सुना दी. मृतक किसान के परिवार वालों ने अदालत के फैसले पर संतोष जताया है.

इनपुट- भाषा

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement