Advertisement

ट्रैक को नुकसान पहुंचाकर रेल दुर्घटनाओं की साजिश, तीन हादसे टले

संभल में चंदौली-अलीगढ़ रेलवे ट्रैक पर कटाव के निशान मिले हैं. बताया जाता है कि यहां पर किसी ने पटरी को काटने की कोशिश की हालांकि वो किसी कारणवश अपने मंसूबे में सफल नहीं हो पाया और बड़ा हादसा होने से बच गया.

संभल में रेल पटरी काटी संभल में रेल पटरी काटी
पंकज खेळकर
  • संभल,
  • 09 फरवरी 2017,
  • अपडेटेड 2:26 PM IST

क्या देश के अलग-अलग हिस्सों में रेलवे ट्रैक को नुकसान पहुंचाकर रेल हादसों को अंजाम देने की साजिश रची जा रही है? ये सवाल इसलिए क्योंकि पिछले दो दिन में ऐसे तीन मामले सामने आ चुके हैं जहां या तो पटरी को काटने की कोशिश की गई या फिर ट्रैक पर बड़ा पत्थर रख हादसे को अंजाम देने की. ये घटनाएं बिहार के खगड़िया, महाराष्ट्र के अकोला और यूपी के संभल में सामने आई हैं.

Advertisement

संभल, यूपी
संभल में चंदौली-अलीगढ़ रेलवे ट्रैक पर कटाव के निशान मिले हैं. बताया जाता है कि यहां पर किसी ने पटरी को काटने की कोशिश की हालांकि वो किसी कारणवश अपने मंसूबे में सफल नहीं हो पाया और बड़ा हादसा होने से बच गया. डीआईजी रेलवे और संभल के एसपी मौके पर पहुंचे और स्थिति का जायजा लिया.

 

अकोला, महाराष्ट्र
महाराष्ट्र के अकोला जिले में पटरी पर बड़ा पत्थर रखने कि घटना सामने आई है. अकोला से सिकंदराबाद जाने वाले दक्षिण मध्य रेल की पटरी पर किसी अंजान व्यक्ति ने पटरी पर 50 से 60 किलो का पत्थर रखा. ये पत्थर अकोला कांचीगुड़ा इंटरसिटी एक्सप्रेस के इंजन के सामने वाले लोहे के पिंजरे में अटकने से हादसा टल गया. घटना बार्शिटाकाली तहसील लोहागढ़-अमनवाड़ी के बीच की है. पुलिस ने अज्ञात के खिलाफ मामला दर्ज किया है.

खगड़िया, बिहार
बिहार के खगड़िया जिले में बुधवार को नई दिल्ली-डिब्रूगढ़ राजधानी एक्सप्रेस के गुजरने से पहले ही ग्रामीणों द्वारा रेल पटरी टूटी होने की जानकारी रेलवे अधिकारियों को देने से एक बड़ा ट्रेन हादसा टल गया। बरौनी-कटिहार रेलखंड पर खगड़िया जिले के बख्तियारपुर गांव के पास लोगों ने सुबह टूटी रेल पटरी देखी. ग्रामीणों ने तत्काल इसकी सूचना मानसी रेल पुलिस और अन्य रेलवे अधिकारियों को दी. टूटी पटरी के स्थान पर 'जंबो फिशप्लेट' लगाकर राजधानी एक्सप्रेस को गंतव्य की ओर रवाना किया गया.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement