Advertisement

PM मोदी, अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी को लेकर लालू यादव पर केस

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी मामले में RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद के खिलाफ आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर प्राथमिकी दर्ज की गई है.

RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद (फाइल फोटो) RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद (फाइल फोटो)
अमरेश सौरभ
  • पटना,
  • 31 अक्टूबर 2015,
  • अपडेटेड 8:07 PM IST

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के खिलाफ आपत्तिजनक टिप्पणी मामले में RJD सुप्रीमो लालू प्रसाद के खिलाफ आदर्श आचार संहिता के उल्लंघन को लेकर प्राथमिकी दर्ज की गई है.

पटना शहर के सचिवालय थाना और मुजफ्फरपुर जिले के कांटी थाना में अलग-अलग मामले दर्ज किए गए हैं. अपर निर्वाचन अधिकारी आर लक्ष्मणन ने बताया कि अमित शाह को कथित तौर पर ‘नरभक्षी’ और ‘पागल’ कहने पर पटना सदर अनुमंडल अधिकारी राजीव रंजन की शिकायत पर लालू प्रसाद के खिलाफ सचिवालय थाना में प्राथमिकी दर्ज की गई है.

Advertisement

अमित शाह की टिप्पणी पर दी थी प्रतिक्रिया
अमित शाह ने बीते गुरुवार को पूर्वी चंपारण जिला के रक्सौल में चुनावी रैली को संबोधित करने के दौरान कहा था कि अगर बीजेपी गलती से बिहार विधानसभा चुनाव में हार जाती है, तो पाकिस्तान में पटाखे चलाए जाएंगे. इस पर लालू ने शुक्रवार को अपने सरकारी आवास 10, सकुर्लर रोड में पत्रकारों से बातचीत करते हुए उन्हें ‘नरभक्षी’ और ‘पागल’ कहा था.

दंडाधिकारी की शिकायत पर प्राथमिकी
मुजफ्फरपुर के कांटी थाना अध्यक्ष गणपति ठाकुर ने बताया कि एक चुनावी सभा के दौरान प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी और बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह के ख‍िलाफ कथित  ‘नरभक्षी’ और ‘पागल’ वाली टिप्पणी करने पर दंडाधिकारी सुजीत कुमार सिन्हा की शिकायत पर लालू प्रसाद के खिलाफ थाना में प्राथमिकी दर्ज कराई गई.

गौरतलब है कि इससे पहले भी अमित शाह को ‘नरभक्षी’ बताने पर लालू प्रसाद के खिलाफ गत 6 अक्टूबर को प्राथमिकी दर्ज हुई थी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement