Advertisement

राहुल के हमले पर रविशंकर प्रसाद का जवाब- राफेल की जानकारी देकर PAK की मदद होगी

राफेल डील पर नए खुलासे के बाद जारी घमासान के बीच केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी राफेल की सभी जानकारियों को सार्वजनिक करवाकर पाकिस्तान की मदद करना चाहते हैं. वो भारत के दुश्मनों के हाथों खेल रहे हैं और सभी हथियार सिस्टम की जानकारी सार्वजनिक करवाने पर जोर दे रहे हैं.

केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद
राम कृष्ण
  • नई दिल्ली,
  • 22 सितंबर 2018,
  • अपडेटेड 7:43 PM IST

राफेल डील को लेकर फ्रांस के पूर्व राष्ट्रपति फ्रांस्वा ओलांद के बयान के बाद से हमलावर कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी पर बीजेपी ने गंभीर आरोप लगाए हैं. मामले को लेकर पलटवार करते हुए बीजेपी नेता और केंद्रीय कानून मंत्री रविशंकर प्रसाद ने कहा कि राहुल गांधी राफेल की सभी जानकारियों को सार्वजनिक करवाकर पाकिस्तान की मदद करना चाहते हैं.

प्रसाद ने कहा, 'राहुल गांधी ने देश के लोकप्रिय नेता और ईमानदारी के प्रतीक प्रधानमंत्री मोदी को चोर कहा है. आजाद भारत में आज तक किसी पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष ने ऐसे शब्दों का प्रयोग किसी प्रधानमंत्री के लिए नहीं किया है. राहुल गांधी बिना किसी गुण और काबिलियत के सिर्फ इसलिए कांग्रेस अध्यक्ष बने हैं कि वो गांधी परिवार से आते हैं. लिहाजा उनसे कोई और उम्मीद की भी नहीं जा सकती है.

Advertisement

राहुल गांधी पर पलटवार करते हुए रविशंकर प्रसाद ने कहा, 'जो व्यक्ति भ्रष्टाचार, जमीन और शेयर की लूट में अपनी माता के साथ बेल पर बाहर हो, जो अपने बहनोई के द्वारा जमीन लूटने पर खामोश रहे और जिसके पूरे परिवार ने बोफोर्स में घूस ली हो, उससे देश कोई अपेक्षा नहीं कर सकता. कांग्रेस पार्टी भ्रष्टाचार की जननी है.

कांग्रेस अध्यक्ष पर निशाना साधते हुए रविशंकर प्रसाद ने कहा, 'वो ये कह रहे हैं कि राफेल का दाम बता दो, ताकि दुश्मन चौकन्ना हो जाए. वो राफेल की सभी जानकारी सार्वजनिक करवाकर पाकिस्तान की मदद करना चाहते हैं. राहुल गांधी सभी हथियार सिस्टम की जानकारी सार्वजनिक कराने की बात पर जोर देकर भारत के दुश्मनों के हाथों खेल रहे हैं.

बता दें कि राफेल डील को लेकर फ्रांस के पूर्व राष्ट्रपति के बयान के बाद से राहुल गांधी का हमला तेज हो गया है. शनिवार को उन्होंने एक बार फिर मोदी सरकार और रिलायंस कंपनी के मालिक अनिल अंबानी पर सीधा निशाना साधा. उन्होंने कहा कि इन्होंने भारतीय शहीदों का अपमान किया है.

Advertisement

पीएम मोदी और अनिल अंबानी पर निशाना साधते हुए राहुल गांधी ने कहा, 'फ्रांस के एक पूर्व राष्ट्रपति ने कहा कि अनिल अंबानी की कंपनी को चुनने में उनका कोई रोल नहीं था. अनिल अंबानी को जो हजारों करोड़ों का करार मिला, वो नरेंद्र मोदी के कहने पर दिया गया था मतलब फ्रांस के एक पूर्व राष्ट्रपति भारत के प्रधानमंत्री को चोर कह रहे हैं. इस पर हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री को सफाई देना चाहिए.'

राहुल ने कहा, 'मुझको समझ नहीं आ रहा है कि आखिर हिंदुस्तान के प्रधानमंत्री राफेल डील पर एक भी शब्द क्यों नहीं बोल रहे हैं? वो ओलांद के बयान पर कब जवाब देंगे? नरेंद्र मोदी ने खुद अनिल अंबानी को 130 हजार करोड़ रुपये का गिफ्ट दिया है. देश के लोगों की जेब से पैसा निकालकर अंबानी को दिया गया है.' उन्होंने कहा कि जब पीएम मोदी राफेल डील कर रहे थे, तब रक्षामंत्री गोवा में मछली खरीद रहे थे. राहुल गांधी ने कहा कि अनिल अंबानी को पीएम मोदी ने कॉन्ट्रैक्ट दिलवाया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement