Advertisement

गुजरात आएंगे ट्रंप, करेंगे दुनिया के सबसे बड़े क्रिकेट स्टेडियम का उद्घाटन

ट्रंप अहमदाबाद आते ही सीधे सरदार पटेल स्टेडियम पहुंचेंगे. इस कार्यक्रम के लिए स्टेडियम के 2 किलोमीटर के इलाके में 17 पार्किंग प्लॉट का निर्माण कार्य किया जा रहा है.

डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो- PTI) डोनाल्ड ट्रंप (फाइल फोटो- PTI)
गोपी घांघर
  • अहमदाबाद,
  • 06 फरवरी 2020,
  • अपडेटेड 9:17 AM IST

  • भारत दौरे के दौरान गुजरात जाएंगे ट्रंप
  • 1.10 लाख क्षमता वाले स्टेडियम का उद्घाटन करेंगे

अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप इसी महीने भारत दौरे पर आने वाले हैं. उनके भारत आने की चर्चा के साथ ही गुजरात जाने की भी चर्चा शुरू हो गई है. उनके आने की खबर के बाद ट्रंप के दौरे को लेकर गुजरात सरकार ने तैयारियां शुरू कर दी हैं.

Advertisement

अहमदाबाद के मोटेरा इलाके में मौजूद सरदार पटेल स्टेडियम जो कि दुनिया का सबसे बड़ा क्रिकेट स्टेडियम है, उसका उद्घाटन ट्रंप के हाथों करवाया जा सकता है. इसके लिए तैयारियां जोर-शोर से की जा रही हैं.

पिछले साल प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अमेरिका यात्रा पर पहुंचे थे तो टेक्सास में हाउडी मोदी कार्यक्रम में हिस्सा लिया था. इसी तर्ज पर केमछो ट्रंप प्रोग्राम का भी आयोजन होने जा रहा है. दुनिया के दो बड़े नेताओं के हाथों से दुनिया के सबसे बड़े स्टेडियम का उद्घाटन करने का प्रस्ताव है, जिसकी क्षमता 1.10 लाख है.

अमेरिकी राष्ट्रपति ट्रंप अहमदाबाद आते ही सीधे हेलीकॉप्टर के जरिए सरदार पटेल स्टेडियम पहुंचेंगे. इस कार्यक्रम में हिस्सा लेने वाले लोगों के लिए स्टेडियम के 2 किमी. के भीतर 17 पार्किंग प्लॉट का निर्माण किया जाएगा.

इस प्लॉट में 1 हजार बसें और 10 हजार कारें एक साथ खड़ी की जा सकती हैं. जबकि वीवीआईपी के लिए विशेष 4 पार्किंग प्लॉट के साथ ही साथ 2 हेलीपेड का निर्माण कार्य इन दिनों तेजी से किया जा रहा है.

Advertisement

राम मंदिर ट्रस्ट को मिला पहला चंदा, मोदी सरकार ने दिया 1 रुपया नकद!

ट्रंप के गुजरात आने की बात दिल्ली चुनाव के दौरान खुद मुख्यमंत्री विजय रुपानी ने भी कही थी. ट्रंप अपने एक दिन के दौरे के दौरान अहमदाबाद शहर की 4 अलग-अलग जगहों पर जाएंगे. इसमें साबरमती गांधी आश्रम, साबरमती रिवर फ्रन्ट, मोटेरा सरदार पटेल स्टेडियम और गांधीनगर महात्मा मंदिर का दौरा करेंगे.

सिन्धु नदी को लेकर पाकिस्तान का भारत के खिलाफ ‘जल आतंकवाद’

इसके लिए लोकल गुजरात पुलिस के साथ-साथ एनएससी और एसपीजी ने भी सुरक्षा इंतजाम  का जायजा लिया है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement