Advertisement

आज होगी गुप्ता बंधुओं के बेटों की शाही शादी, प्रशासन की रहेगी नजर

आज यानी गुरुवार दोपहर दो बजे 101 पंडितों के मंत्रोच्चार के बीच गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी होगी. हाईकोर्ट के आदेश के बाद प्रशासन भी पूरी शादी पर नजर रखेगा.

गुप्ता बंधुओं के बेटों की आज होगी शादी गुप्ता बंधुओं के बेटों की आज होगी शादी
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 20 जून 2019,
  • अपडेटेड 3:05 PM IST

उत्तराखंड के औली में इन दिनों 200 करोड़ की शाही शादी के चर्चे पूरी दुनिया में हो रहे हैं. आज यानी गुरुवार दोपहर दो बजे 101 पंडितों के मंत्रोच्चार के बीच गुप्ता बंधुओं के बेटों की शादी होगी. हाईकोर्ट के आदेश के बाद प्रशासन भी पूरी शादी पर नजर रखेगा.

उत्तराखंड के मशहूर स्कीइंग रिसोर्ट में शादी की तैयारियां चल रही हैं. आज गुप्ता बंधुओं के दोनों बेटों की शादी होगी. बॉलीवुड से लेकर विभिन्न क्षेत्र की मशहूर हस्तियां इस शादी में मेहमान होंगी. यूपी के सहारनपुर से दक्षिण अफ्रीका में बसे गुप्ता बंधुओं की गिनती अफ्रीका के शीर्ष कारोबारियों में होती है.

Advertisement

प्रशासन की नजरें भी शादी पर

200 करोड़ की शादी से विवाद भी जुड़ गया है. मामला हाईकोर्ट तक भी जा पहुंचा है. फिलहाल देश, दुनिया की नजरें इस भव्य शादी के समारोह पर भी टिक गई हैं. हर ओर इस शादी के खर्चे के चर्चे हैं. मन को मोह लेने वाले सजावटी फूल स्विट्जरलैंड से मंगवा गए हैं, जिन पर 5 करोड़ तक खर्च किए गए हैं. औली की सड़कों को फूलों से सजा दिया गया है. स्थानीय लोग नाच गाने के साथ भोटिया वेशभूषा में गुप्ता बंधुओं की शादी का स्वागत कर रहे हैं. शादी के लिए विशाल मंडप बनाया जा रहा है, जिसमें 101 पंडितों के बैठने की व्यवस्था की गई है.

5 दिन चलेगा समारोह

शादी समारोह 18 जून से 22 जून तक चलेगा. मेहमानों के लिए 5 स्टार व्यवस्थाएं की गई हैं. शादी के लिए बाहुबली फिल्म जैसे आलीशान सेट बनाए गए हैं. उद्योगपति अजय गुप्ता के बेटे सूर्यकांत की शादी 20 जून और उनके भाई अतुल गुप्ता के बेटे शशांक की शादी 22 जून को होगी. सूर्यकांत की शादी डायमंड कारोबारी सुरेश सिंघल की बेटी कृतिका सिंघल और शशांक की शादी दुबई के बिजनेसमैन विशाल जलान की बेटी शिवांगी जलान से होगी.

Advertisement

फिल्म जैसे सेट

पिछले दिनों शादी की साज-सज्जा की कुछ तस्वीरें सोशल मीडिया पर वायरल हुई थीं. इस में एक पुराना खंभा, विशाल मंदिर के घंटे और हाथों पर रखी बांसुरी नजर आ रही है. बताया जा रहा है कि शादी में शरीक होने वाले मेहमानों के आने के लिए हेलिकॉप्टर की व्यवस्था की गई है. लेकिन लैंडिंग जोशीमठ में की जाएगी. मेहमान यहां उतरकर गाड़ी और रोपवे के जरिए औली पहुंचेंगे.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement