Advertisement

पार्टी मुख्यालय से घर पहुंचकर नायडू ने की पूजा, परिवार ने किया विशेष स्वागत

सोमवार शाम बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में वेंकैया नायडू के नाम का ऐलान किया. पार्टी मुख्यालय में नाम की घोषणा होने के बाद नायडू अपने घर पहुंचे, जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया.

परिवार के साथ पूजा करते वेंकैया नायडू परिवार के साथ पूजा करते वेंकैया नायडू
अशोक सिंघल
  • नई दिल्ली,
  • 17 जुलाई 2017,
  • अपडेटेड 9:34 PM IST

सोमवार शाम बीजेपी अध्यक्ष अमित शाह ने उपराष्ट्रपति पद के उम्मीदवार के रूप में वेंकैया नायडू के नाम का ऐलान किया. पार्टी मुख्यालय में नाम की घोषणा होने के बाद नायडू अपने घर पहुंचे, जहां उनका जोरदार स्वागत किया गया.

परिवार के साथ की पूजा

घर पहुंचते ही वेंकैया नायडू ने अपने परिवार के साथ पूजा की. वेंकैया नायडू की सासू मां ने उनकी पूजा के लिए नारियल फोड़ा. वहीं नायडू की पत्नी ऊषा ने उनके पांव छुए. इस दौरान घर में उनकी बेटी और नवासी भी मौजूद थीं. पूरे परिवार ने रीति-रिवाज के साथ वेंकैया नायडू का घर में स्वागत किया.

Advertisement

ऊषा पति कहकर टालते थे सवाल

नाम की घोषणा के पहले जब नायडू के नाम को लेकर कयास लगाए जा रहे थे, तब वो मीडिया में इस बात का खंडन अपने ही अंदाज में करते थे. जब उनसे उपराष्ट्रपति की उम्मीदवारी को लेकर सवाल किया जाता था तो नाडयू बोलते थे, ''मैं तो ऊषा पति हूं, ना कि उपराष्ट्रपति''. मजाकिया अंदाज में ऐसा बोलकर नायडू अक्सर सवालों को टाल देते थे.

बता दें कि वेंकैया नाडयू आंध्रप्रदेश के नेल्लोर जिले के रहने वाले हैं. वो एक बेहद गरीब किसान परिवार में जन्मे थे. बचपन से ही वो राष्ट्रीय स्वयं सेवक संघ के साथ जुड़ गए थे. छात्र राजनीति से होते हुए नायडू ने राष्ट्रीय राजनीति में अपना लोहा मनवाया. बीजेपी के राष्ट्रीय अध्यक्ष रहने के अलावा वेंकैया नायडू ने कई बड़ी जिम्मेदारियां निभाईं और अब उन्हें उपराष्ट्रपति जैसे पद के लिए उम्मीदवार बनाया गया है. नायडू मंगलवार को नामांकन भरेंगे.

Advertisement

 

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement