राम मंदिर पर VHP नेताओं की अहम बैठक, हो सकता है बड़ा फैसला

अयोध्या में राम मंदिर के मुद्दे पर राम जन्मभूमि न्यास की मंगलवार को एक अहम बैठक है. माना जा रहा है कि इस बैठक में मंदिर-निर्माण से जुड़े अहम फैसले लिए जा सकते हैं.

Advertisement
VHP नेता अशोक सिंघल VHP नेता अशोक सिंघल
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 16 जून 2015,
  • अपडेटेड 12:32 PM IST

अयोध्या में राम मंदिर के मुद्दे पर राम जन्मभूमि न्यास की मंगलवार को एक अहम बैठक है. माना जा रहा है कि इस बैठक में मंदिर-निर्माण से जुड़े अहम फैसले लिए जा सकते हैं.

पूर्व बीजेपी सांसद और न्यास के वरिष्ठ सदस्य रामविलास वेदांती ने बताया कि यह बैठक बाबरी मस्जिद परिसर के पास मणि रामदास छावनी मंदिर में होगी. उन्होंने एक बयान में कहा कि राम मंदिर निर्माण को लेकर कुछ अहम फैसले लिए जाएंगे. वेदांती ने कहा कि मंदिर बनाने के लिए केंद्र ने कोई सकारात्मक संकेत नहीं दिया है.

Advertisement

इस बैठक में विश्व हिंदू परिषद (वीएचपी) नेता अशोक सिंघल, प्रवीण तोगड़िया और न्यास के अध्यक्ष महंत नृत्य गोपाल दास भाग ले सकते हैं. स्थानीय प्रशासन ने अलर्ट जारी किया है और अयोध्या और फैजाबाद के प्रमुख जगहों पर सुरक्षा बलों को तैनात किया है. पिछले साल लखनऊ में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया था जिसमें वीएचपी के वरिष्ठ नेता अशोक सिंघल ने मुस्लिम समुदाय से अपील की थी कि वे अयोध्या, काशी और मथुरा के विवादित स्थलों को हिंदुओं को सौंप दें .

वीएचपी के एक नेता ने अंग्रेजी अखबार 'टाइम्स ऑफ इंडिया' से कहा, 'एनडीए की पूर्ण बहुमत सरकार को वीएचपी ने काफी समय दिया है. अब मोदी सरकार की पहली सालगिरह हो चुकी है. अब हम किसी बड़े फैसले के लिए ज्यादा इंतजार करना नहीं चाहते.' माना जा रहा है कि बैठक में न्यास की ओर से एक समिति बनाई जा सकती है जो केंद्र सरकार के सामने मंदिर के मुद्दा उठाएगी.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement