Advertisement

बाबुल सुप्रियो की गाड़ी में तोड़फोड़, आजतक की टीम पर TMC समर्थकों का हमला

आसनसोल में कई ऐसे बूथ हैं जहां पर सेंट्रल फोर्स की तैनाती नहीं हैं. इसमें बूथ नंबर 103, 104, 106 और 107 समेत कई बूथ शामिल हैं. बताया ये भी जा रहा है कि पहले यहां पर सेंट्रल फोर्स तैनात किए गए थे, लेकिन रातो-रात यहां पर महिला पुलिस को ड्यूटी पर लगा दिया गया.

बंगाल में मतदान के दौरान फिर हिंसा बंगाल में मतदान के दौरान फिर हिंसा
मनोज्ञा लोइवाल
  • आसनसोल,
  • 29 अप्रैल 2019,
  • अपडेटेड 12:14 PM IST

लोकसभा चुनाव 2019 के चौथे चरण के लिए आज देश की 72 सीटों पर मतदान जारी है. पश्चिम बंगाल की 8 सीटों पर भी सुबह ही मतदान शुरू हुआ. यहां एक बार फिर मतदान के दौरान हिंसा हुई है. आसनसोल में टीएमसी और बीजेपी समर्थक आमने-सामने आ गए थे, जिसके बाद पुलिस को लाठीचार्ज करना पड़ा. यहां पोलिंग बूथ के अंदर बीजेपी नेता बाबुल सुप्रियो भी कुछ लोगों से भिड़ते हुए नज़र आए.

Advertisement

आसनसोल में हालात लगातार बिगड़ते जा रहे हैं. यहां बीजेपी-टीएमसी समर्थकों के बीच भीषण झड़पों की खबरें आ रही हैं तो वहीं टीएमसी के समर्थकों के द्वारा 'आजतक' की टीम पर भी हमला किया गया है. आजतक की संवाददाता मनोज्ञा लोइवाल जब आसनसोल में रिपोर्टिंग कर रही थीं तब टीएमसी के समर्थकों ने उनपर हमला किया और उनके साथ बदसलूकी की.

इस बीच कई क्षेत्रों से ईवीएम में गड़बड़ी की खबरें आ रही हैं. वहीं, शांतिपुर में एक वोटर के घर के सामने देसी बम बरामद हुआ है.  गौरतलब है कि इससे पहले के चरणों में बंगाल में इस तरह की हिंसा की खबरें आती रही हैं. इतना ही नहीं बीरभूम इलाके में कुछ लोग ईवीएम लेकर ही भाग गए हैं. दरअसल, कुछ पोलिंग बूथ पर केंद्रीय फोर्स तैनात नहीं थी जिसके बाद बीजेपी कार्यकर्ताओं ने हंगामा किया.

Advertisement

आसनसोल में बीजेपी कार्यकर्ता केंद्रीय फोर्स की तैनाती की मांग कर रहे थे, इस बीच उन्होंने मतदान को भी रोक दिया. इसी दैरान टीएमसी समर्थक वहां पर आए और दोनों पक्षों के बीच भिड़ंत हो गई, तभी पुलिस ने दोनों पर लाठीचार्ज किया.

आसनसोल के अलावा बीरभूम के ननूर में भी बीजेपी और टीएमसी समर्थक आमने-सामने आ गए हैं. गांववालों का आरोप है कि टीएमसी के लोग उन्हें धमका रहे हैं, जिसके बाद महिलाएं भी सड़कों पर आ गई हैं. पुलिस ने इलाके को घेर लिया.

BJP जाएगी चुनाव आयोग

बंगाल के मुद्दे पर भारतीय जनता पार्टी अब चुनाव आयोग में शिकायत करेगी. बीजेपी बंगाल में कानून व्यवस्था, निष्पक्ष चुनाव के मुद्दे पर चुनाव आयोग जा रही है. इसके अलावा बीजेपी का आरोप है कि कांग्रेस अध्यक्ष राहुल गांधी लगातार प्रधानमंत्री के खिलाफ अभद्र भाषा का प्रयोग कर रही है, जिसको लेकर EC में शिकायत दर्ज कराएगी.

बाबुल सुप्रियो की गाड़ी पर हमला

बंगाल के आसनसोल में आज मतदान हो रहा है, यहां पर सुबह-सुबह हिंसा की खबरें हैं. बीजेपी और टीएमसी के समर्थक यहां पर आमने-सामने आ गए और नारेबाजी करने लगे. आसनसोल लोकसभा की पांडाबेश्वर विधानसभा में ये हिंसा हो रही है. भाजपा कार्यकर्ता यहां लगातार नारेबाजी कर रहे हैं, जिनपर स्थानीय पुलिस ने लाठीचार्ज कर दिया है. यहां बाबुल सुप्रियो भी मीडिया के सामने ही बहस करते नजर आए. यहां बाबुल सुप्रियो की गाड़ी का शीशा भी तोड़ा गया है.

Advertisement

बाबुल सुप्रियो का कहना है कि वह खुद सेंट्रल फोर्स को बूथ पर लेकर जाएंगे. उन्होंने कहा कि ममता बनर्जी डरी हुई हैं, यही कारण है कि मतदान को प्रभावित किया जा रहा है.

दरअसल, आसनसोल में कई ऐसे बूथ हैं जहां पर सेंट्रल फोर्स की तैनाती नहीं हैं. इसमें बूथ नंबर 103, 104, 106 और 107 समेत कई बूथ शामिल हैं. बताया ये भी जा रहा है कि पहले यहां पर सेंट्रल फोर्स तैनात किए गए थे, लेकिन रातो-रात यहां पर महिला पुलिस को ड्यूटी पर लगा दिया गया. पश्चिम बंगाल में हंगामे का यह मुद्दा बीजेपी चुनाव आयोग के सामने उठाएगी. पार्टी का एक डेलीगेशन आज दिल्ली में चुनाव आयोग जाएगा और बंगाल की स्थिति पर अपनी मांग रखेगा.

बता दें कि आसनसोल में भारतीय जनता पार्टी की तरफ से केंद्रीय मंत्री बाबुल सुप्रियो मैदान में हैं, उनका मुकाबला टीएमसी की मुनमुन सेन से है. बाबुल सुप्रियो बीते पांच साल में बंगाल की सरकार के खिलाफ मुखर रहे हैं.

अन्य इलाकों में भी हिंसा की खबरें

सोमवार को बंगाल के बीरभूम में कई पोलिंग बूथ पर ईवीएम में गड़बड़ी की शिकायतें सामने आ रही हैं. वहीं कुछ बूथ ऐसे भी हैं जहां पर अभी तक (8.30 AM)  मतदान ही शुरू नहीं हो पाया है. यही कारण है कि वोटरों में काफी रोष है.

Advertisement

इसके अलावा शांतिपुर क्षेत्र में एक वोटर के घर के सामने देसी बम मिलने से हड़कंप मच गया है. इलाके के राधारानी बिद्यामंदिर के पास ये बम बरामद हुआ है. वहीं, बरहामपुर में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने एक बाहरी व्यक्ति को पकड़ा है, कांग्रेस का आरोप है कि वह टीएमसी समर्थक है.

गौरतलब है कि इस बार बंगाल में सीधी लड़ाई भाजपा और टीएमसी के बीच है. पहले पंचायत चुनाव में कई जगह हिंसा हुई थी और अब लोकसभा चुनाव में भी हिंसा हो रही है. बीते चरणों में कई जगह बूथ पर देसी बम से हमले की घटनाएं भी सामने आई थीं.

चुनाव की हर ख़बर मिलेगी सीधे आपके इनबॉक्स में. आम चुनाव की ताज़ा खबरों से अपडेट रहने के लिए सब्सक्राइब करें आजतक का इलेक्शन स्पेशल न्यूज़लेटर

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement