Advertisement

शाओमी के Mi Note 2 में मिल सकता है कर्व्ड ऐज वाला डिस्प्ले

स्मार्टफोन कंपनियां अब कर्व्ड ऐज डिस्प्ले वाले स्मार्टफोन लाने की होड़ में हैं. सैमसंग के बाद Vivo ने ड्यूल कर्व्ड ऐज स्मार्टफोन पेश किया है और अब खबर है कि शाओमी भी कुछ स्मार्टफोन में इस टेक्नॉलोजी को यूज करेगी.

Mi Note Mi Note
Munzir Ahmad
  • नई दिल्ली,
  • 14 मार्च 2016,
  • अपडेटेड 7:08 PM IST

चीन की स्मार्टफोन दिग्गज शाओमी कर्व्ड ऐज स्क्रीन वाले स्मार्टफोन डेवलप कर रही है. रिपोर्ट्स के मुताबिक कंपनी Galaxy S7 Edge के तर्ज पर Mi Note 2 लॉन्च कर सकती है. यह डिवाइस पिछले साल चीन में लॉन्च हुए Mi Note का अगला वर्जन होगा. हालंकि Mi Note भारत सहित दूसरे ग्लोबल बाजार में अभी तक पहुंचा नहीं है.

एक टेक वेबसाइट की रिपोर्ट के मुताबिक, शाओमी और हुवेई ने सैमसंग से कर्व्ड स्क्रीन के सैंपल्स के लिए ऑर्डर दिया है. हालांकि यह किसी दूसरे काम के लिए भी हो सकता है, पर इससे शाओमी के कर्व्ड डिस्प्ले की उम्मीद तो बनती ही है.

Advertisement

शाओमी ने हाल ही में अपना फ्लैगशिप Mi 5 पेश किया है जिसमें कर्व्ड डिस्प्ले नहीं दिया गया है. इसमें 5.15 इंच का फुल एचडी डिस्प्ले मिलेगा. इसके अलावा Mi Note में भी 5.7 इंच की फुल एचडी स्क्रीन है और 2.5D ग्लास के साथ गोरिल्ला ग्लास 3 की कोटिंग दी गई है.

कंपनी ने भारत में पिछले सप्ताह Redmi Note 3 लॉन्च किया है जिसे कम दाम और ज्यादा स्पेसिफिकेशन होने की वजह से सुर्खियां मिल रही हैं. बता दें कि कंपनी के ग्लोबल वाइस प्रेसिडेंट ह्यूगो बारा इसे लॉन्च करने के लिए खुद भारत पहुंचे थे और दिल्ली के तालकटोरा स्टेडियम में इसे लॉन्च किया गया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement