
चीनी स्मार्टफोन मेकर Xiaomi कल यानी 17 जुलाई को भारत में Redmi सीरीज का फ्लैगशिप Redmi K20 और Redmi K20 Pro लॉन्च कर रही है. शाओमी इंडिया हेड मनु कुमार जैन ने एक पोस्ट में बताया है कि Redmi K सीरीज का एक स्पेशल एडिशन स्मार्टफोन भी लॉन्च किया जा रहा है.
मनु जैन ने एक पोस्ट में लिखा है, ‘कल कुछ Out of the world लॉन्च किया जा रहा है. एक स्पेशल वर्जन 4.8 लाख’ इस पोस्ट के बाद उन्होंने हमेशा की तरह लोगों से गेस करे के लिए कहा है. यहां एक तस्वीर भी पोस्ट की गई है जो गोल्ड की तरह है और K लिखा है.
क्या कंपनी Redmi K20 Pro का गोल्ड एडिशन लॉन्च करेगी? क्या स्पेशल एडिशन में गोल्ड या डायमंड लगा होगा? इस तरह का अनुमान लगा रहे हैं, लेकिन कल ही यह साफ होगा कि कंपनी क्या लॉन्च कर रही है. ये भी मुमकिन है कि कंपनी की तरफ से ये हाइप बनाने की कोशिश है.
मनु जैन ने इस पोस्ट में 4.8 लाख रुपये लिखा है, क्या ये स्पेशल एडिशन Redmi K20 Pro की कीमत होगी? इससे पहले तक भारत में कंपनी ने इस तरह की कीमत के साथ कोई लिमिटेड एडिशन स्मार्टफोन लॉन्च नहीं किया है तो इस पर यकीन कर पाना लोगों के लिए थोड़ा मुश्किल जरूर होगा.
बहरहाल, मुख्य स्मार्टफोन्स के बारे में लॉन्च करें तो कंपनी Redmi K20 Pro के साथ OnePlus 7 pro से टक्कर लेने की तैयारी में है. इस स्मार्टफोन में Qualcomm Snapdragon 855 प्रॉसेसर दिया गया है. अगल तरह का डिजाइन है और सेल्फी के लिए पॉप अप कैमरा दिया गया है जो ग्लो भी करता है.