Advertisement

बाबा विश्वनाथ के दर पर VIP कल्चर, 3100 रुपये में साल भर करें बिना लाइन के दर्शन

इस व्यवस्था के तहत दर्शन करने आए लोग बाबा विश्वनाथ के दर्शन तुरंत कर सकेंगे. नियमित दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं को 3100 रुपये में एक कार्ड या पास एक वर्ष के लिए जारी किया जाएगा.

काशी विश्वनाथ मंदिर काशी विश्वनाथ मंदिर
कुमार अभिषेक/सुरभि गुप्ता
  • वाराणसी,
  • 13 मई 2017,
  • अपडेटेड 9:26 AM IST

देश-प्रदेश में भले ही वीआईपी कल्चर पर सरकार ने चोट की हो, लेकिन द्वादश ज्योतिर्लिंगों में से एक श्री काशी विश्वनाथ मंदिर में वीआईपी कल्चर को बल मिलता दिख रहा है. इसी का नतीजा है कि काशी विश्वनाथ मंदिर न्यास परिषद ने 3100 रुपये में दर्शनार्थियों के लिए नियमित दर्शन व्यवस्था शुरू करने का निर्णय लिया है.

इसके तहत दर्शनार्थियों को बगैर भीड़भाड़ और बिना कतार में लगे विशेष मार्ग से मंदिर में प्रवेश मिलेगा. इस व्यवस्था के तहत दर्शन करने आए लोग बाबा विश्वनाथ के दर्शन तुरंत कर सकेंगे. नियमित दर्शन करने वाले श्रद्धालुओं को 3100 रुपये में एक कार्ड या पास एक वर्ष के लिए जारी किया जाएगा.

Advertisement

श्री काशी विश्वनाथ मंदिर न्यास परिषद के द्वारा रोज दर्शन करने आने वाले दर्शनार्थियों के लिए ये व्यवस्था की जा रही है. मंदिर के मुख्य कार्यपालक अधिकारी श्याम नारायण त्रिपाठी के अनुसार इच्छुक लोग अपना आवेदन 30 मई, 2017 तक प्रस्तुत कर सकते हैं.

हाल ही में पीएम मोदी ने लाल बत्ती पर पाबंदी लगाकर वीआईपी कल्चर से मुक्ति की बात की थी. 'मन की बात' कार्यक्रम में पीएम ने 'एवरी पर्सन इज इंपॉर्टेंट' का नारा दिया था.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement