Advertisement

CM योगी आदित्यनाथ ने पूरी कैबिनेट के साथ संगम में लगाई डुबकी

मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने पहली बार लखनऊ से बाहर कुंभनगरी प्रयागराज में कैबिनेट बैठक की. बैठक के बाद योगी ने अपने पूरे मंत्रिमंडल के साथ संगम में स्नान किया. इस दौरान उनके साथ अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष नरेंद्र गिरि और अन्य साधु-संतों ने भी डुबकी लगाई.

संगम में पूरे मंत्रिमंडल के साथ डुबकी लगाते योगी आदित्यनाथ. संगम में पूरे मंत्रिमंडल के साथ डुबकी लगाते योगी आदित्यनाथ.
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 29 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 5:56 PM IST

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज अपनी पूरी कैबिनेट के साथ संगम में डुबकी लगाई.  मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने आज पहली बार लखनऊ से बाहर कुंभनगरी प्रयागराज में कैबिनेट बैठक की थी. बैठक के बाद योगी ने अपने पूरे काबीना के साथ संगम में स्नान किया. इस दौरान उनके साथ अखाड़ा परिषद के अध्यक्ष नरेंद्र गिरि और अन्य साधु-संतों ने भी डुबकी लगाई.

Advertisement

स्नान के बाद उप मुख्यमंत्री केशव प्रसाद मौर्य ने पत्रकारों से मुखातिब होते हुए कहा कि इसे मैं जीवन का सौभाग्य मानता हूं. आज का दिन प्रयागराज के लिए ऐतिहासिक दिन है.

संगम में स्नान से पूर्व योगी पूरे मंत्रिमंडल के साथ संगम किनारे ही स्थित विश्व प्रसिद्ध लेटे हुए हनुमान जी के दर्शन करने पहुंचे. इसके बाद योगी ने अक्षयवट और सरस्वती कूप के भी दर्शन किए. मुख्यमंत्री ने दिव्य कुम्भ, भव्य कुम्भ सेल्फी प्वाइंट पर अपने मंत्रियों के साथ फोटो भी खिंचवाई.

इससे पहले कैबिनेट में योगी सरकार ने कई बड़े फैसले किए. इसमें योगी सरकार ने मेरठ से प्रयागराज तक गंगा एक्सप्रेस वे बनाने का ऐलान किया. 600 किलोमीटर लंबा यह एक्सप्रेस वे दुनिया का सबसे लंबा एक्सप्रेस वे होगा.

गंगा एक्सप्रेसवे छह लेन का होगा. इसे तैयार करने में तकरीबन 36 हजार करोड़ रुपये खर्च होंगे. वेस्ट यूपी के कई इलाके इस एक्सप्रेस वे से जुड़ जाएंगे. इससे पूर्वांचल जाना और आसान हो जाएगा. हालांकि अभी भी भारत में सबसे लंबा एक्सप्रेसवे यूपी में ही है. आगरा से लखनऊ के बीच करीब 302 किलोमीटर लंबा लखनऊ एक्सप्रेसवे है. गाजीपुर से लखनऊ के बीच 341 किलोमीटर लंबा एक्सप्रेसवे अभी प्रस्तावित है.

Advertisement

कुंभ में लगातार बड़े नेताओं का आना लगा हुआ है. इससे पहले ही सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने भी संगम में डुबकी लगाई थी. उन्होंने योगी सरकार पर कटाक्ष करते हुए कहा था कि संगम किनारे कैबिनेट लगाने से भी सरकार लोगों का भला नहीं करने वाली.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement