Advertisement

मार्क जकरबर्ग ने लेजर गन से मारा बकरा और जैक डॉर्सी को सर्व किया

Facebook और Twitter ऐसे तो हमेशा खबरों में रहते हैं, लेकिन इस बार बकरे की वजह से दोनों कंपनियों के फाउंडर्स जकरबर्ग और डॉर्सी चर्चा में हैं.

Representational Image Representational Image
Munzir Ahmad
  • नई दिल्ली,
  • 24 जनवरी 2019,
  • अपडेटेड 2:34 PM IST

फेसबुक के सीईओ मार्क जकरबर्ग और ट्विटर के सीईओ जैक डॉर्सी ने एक बार साथ डिनर किया. दिलचस्प ये है कि उन्होंने जैक डॉर्सी को खुद से मारा गया बकरा डिनर के तौर पर सर्व किया. इसे उन्होंने खुद लेजर गन से मारा था. माना जा रहा है कि ये न्यू ईयर चैलेंज के तहत किया गया था. ये सब बातें जैक डॉर्सी ने एक इंटरव्यू में कही हैं.

Advertisement

Twitter फाउंडर जैक डॉर्सी ने एक रोलिंग स्टोन मैगज़ीन को दिए एक इंटरव्यू में ये बात कही है. अब ये साफ नहीं है कि अब भी मार्क जकरबर्ग अपने खाने के लिए जानवरों का शिकार खुद करते हैं ये नहीं. बकरे खिलाने वाली बात जैक डॉर्सी ने खुद एक इंटरव्यू में कहीं हैं.

इंटरव्यू के दौरान जब ट्विटर के बॉस जैक डॉर्सी से ये पूछा गया कि मार्क जकरबर्ग के साथ उनका सबसे यादगार समय कौन सा रहा है. इसके जवाब में जैक डॉर्सी ने कहा, ‘एक साल था जब वो (जकरबर्ग) वही खाते थे जिसे वो खुद से मारते थे. मेरे लिए उन्होंने डिनर में बकरे का मांस सर्व किया. उसे उन्होंने खुद मारा था’

ट्विटर ने एक ट्वीट किया है जिसमें बकरे का इमेजी बनी है. आप यहां देख सकते हैं. 

Advertisement

जब डॉर्सी से ये पूछा गया कि क्या उन्होंने जकरबर्ग को बकरा मारते हुए देखा तो उनका जवाब ‘ना’ था. बाद में उन्होंने इसे एक्सप्लेन किया और कहा कि जकरबर्ग ने बकरे को लेज़र गन से मारा था. आगे उन्होंने कहा, ‘नहीं. उन्होंने उसे पहले मारा था. मेरा गेस है कि उन्होंने ही मारा होगा. उन्होंने बकरे को लेजर गन से मारा फिर चाकू यूज किया. फिर उन्होंने इसे बुचर के पास भेज दिया’

जैक डॉर्सी ने इसके बारे में आगे ये भी कहा कि उन्हें लगता है कि पहले स्टन गन से मारा फिर चाकू से काटा और फिर बुचर के पास भेजा गया. जैक डॉर्सी ने इस इंटरव्यू में उस बातचीत के बारे में बताया जो उस डिनर के दौरान हुई .

डॉर्सी ने कहा, ‘क्या हम वो बकरा खा रहे हैं जिसे तुमने मारा है? उन्होंने (जकरबर्ग ने) कहा, हां. ‘मैने कहा, ‘क्या तुनमे इससे पहले बकरे का मांस खाया है?’ उनका कहना था, ‘हां I love it और मुझे ये काफी पंसद है. मैने फिर पूछा, ‘और हम क्या खा रहे हैं? सैलेड? मैने पूछा, ‘बकरा कहां है?  जवाब मिला अवन में है. हमने फिर आधे घंटे का इंतजार किया फिर जकरबर्ग ने कहा है कि अब तैयार हो चुका है डाइनिंग रुम चलते हैं. उसने बकरा रखा, जो ठंडा था. ये काफी यादगार था. मुझे नहीं बता कि उसे अवन में रखा गया या नहीं. मैंने सिर्फ सलाद खाया’

Advertisement

2011 में जब फेसबुक फाउंडर 27 साल के थे तो उन्होंने न्यू ईयर चैलेंज लिया था. इसके तहत उन्होंने कहा था कि मैं वही मीट खाता हूं जिन जानवरों को मैं खुद मारता हूं. इसलिए यह माना जा रहा है कि जैक डॉर्सी ने जो कहा है वो 2011 की बात होगी.  

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement