Advertisement

इस साल के आखिर तक नोकिया चार एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स का कर सकती है ऐलान

नोकिया एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स और टैबलेट के साथ बाजार में आने वाली है, हाल ही में कंपनी के पुराने आला अधिकारी ने पेका रैंटेला ने फिर से नोकिया ज्वाइन किया है.

नोकिया की होगी वापसी नोकिया की होगी वापसी
Munzir Ahmad
  • नई दिल्ली,
  • 18 अगस्त 2016,
  • अपडेटेड 12:03 PM IST

नोकिया अगले साल तक तीन एंड्रॉयड स्मार्टफोन के साथ बाजार में एक बार फिर से आने को तैयार है. फैंड्रॉयड की एक रिपोर्ट के मुताबिक इस साल के आखिर तक कंपनी एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स का ऐलान कर सकती है. चीन के ज्वाइंट मैनेजमेंट टीम के प्रेसिडेंट माइक वैंग ने भी कहा है कि इस साल के आखिर तक कंपनी कम से कम तीन एंड्रॉयड स्मार्टफोन का ऐलान करेगी.

Advertisement

रिपोर्ट्स के मुताबिक दो डिवाइस में एंड्रॉयड 7.0 नूगट बेस्ड Nokia Z लॉन्चर का इंप्रूव्ड वर्जन होगा. इसके अलावा इन स्मार्टफोन्स में 5.2 और 5.5 इंच फुल एचडी डिस्प्ले के साथ क्वॉल्कॉम स्नैपड्रैगन 820 प्रोसेसर और 22 मेगापिक्सल कैमरे होने की खबर है. साथ ही यह स्मार्टफोन्स वॉटर और डस्ट प्रूफ भी हो सकते हैं.

हाल ही में नोकिया की पेरेंट कंपनी यानी HMD Global ने नोकिया के पूर्व आला अधिकारी को एक बार फिर से नोकिया में नई जान फूंकने की जिम्मेदारी दी है. पेका रैंटेला, जो 1994 से 2011 तक नोकिया में अहम भुमिका निभा चुके हैं और उन्होंने एक बार फिर से कंपनी का दामन थामा है. उन्होंने कहा है कि वो नोकिया से प्यार करते हैं तो इसे दुबारा से उठता हुए देखना चाहते हैं.

फिलहाल नए एंड्रॉयड स्मार्टफोन्स के बारे में कंपनी की तरफ से कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है. लेकिन कुछ रिपोर्ट्स और रैंटेला का नोकिया ज्वाइन करना कंपनी की नई शुरुआत की तरफ इशारा करता है.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement