Advertisement

भारत में 20 अगस्त को होगी Realme 5 सीरीज की लॉन्चिंग, रियर में मिलेंगे 4 कैमरे

Realme 5 सीरीज को भारत में 20 अगस्त को किया जाएगा लॉन्च. यहां जानें विस्तार से.

Realme 5 Teaser Realme 5 Teaser
aajtak.in
  • नई दिल्ली,
  • 12 अगस्त 2019,
  • अपडेटेड 6:47 PM IST

Realme द्वारा नए क्वॉड रियर कैमरा सेटअप वाले स्मार्टफोन को भारत में 20 अगस्त को लॉन्च किया जाएगा. फ्लिपकार्ट पर इसे लेकर एक माइक्रोसाइट पर बनाया गया है. इस नए फोन को रियलमी 5 सीरीज के मॉडल के तौर पर उतारा जाएगा, इसमें एक अल्ट्रा-वाइड-एंगल लेंस मौजूद होगा. हाल ही में रियलमी ने नई दिल्ली में एक इवेंट के दौरान घोषणा की थी कि कंपनी के पहले 64MP कैमरा फोन में सैमसंग ISOCELL Bright GW1 इमेज सेंसर मिलेगा. रियलमी के 64MP मेगापिक्सल कैमरा फोन को भारत में दिवाली के पहले उतारा जाएगा.

Advertisement

फ्लिपकार्ट पर बनाए गए माइक्रोसाइट में जानकारी दी गई है कि रियलमी 5 सीरीज फोन को भारत में 20 अगस्त को लॉन्च किया जाएगा. लॉन्चिंग का समय 12:30pm को होगा. उम्मीद की जा रही है Realme 5 और Realme 5 Pro स्मार्टफोन को लॉन्च किया जा सकता है.

Realme 5 सीरीज की लॉन्चिंग की पुष्टि करने के साथ ही कैमरे को लेकर भी यहां जानकारी दी गई है. दी गई जानकारी के मुताबिक क्वॉड कैमरा सेटअप में प्राइमरी कैमरा, अल्ट्रा-वाइड कैमरा, सुपर मैक्रो कैमरा और पोर्ट्रेट कैमरा मौजूद होगा. यहां प्राइमरी कैमरे में लार्ज अपर्चर और लार्ज पिक्सल साइज मिलेंगे. अल्ट्रा वाइड एंगल कैमरा में 119 डिग्री फिल्ड ऑफ व्यू और सुपर मैक्रो लेंस में 4cm फोकल लेंथ का सपोर्ट मिलेगा. वहीं चौथा कैमरा पोर्ट्रेट के लिए खास होगा.

फ्लिपकार्ट पर इस अपकमिंग स्मार्टफोन के लिए एक वीडियो टीजर भी जारी किया गया है. जहां इस रियलमी फोन के बैक को देखा जा सकता है. यहां वर्टिकल अरेंजमेंट में क्वॉड कैमरा सेटअप और बगल में एक LED फ्लैश मॉड्यूल देखा जा सकता है.

Advertisement

इसके अलावा आपको बता दें पिछले हफ्ते रियलमी ने भारत में अपने 64MP कैमरा फोन को भी टीज किया है. कंपनी ने जानकारी दी है कि इसे दिवाली से भारत में लॉन्च किया जाएगा और इसनें सैमसंग के ISOCELL Bright GW1 इमेज सेंसर का उपयोग किया जाएगा.

Read more!
Advertisement

RECOMMENDED

Advertisement